Сварочный аппарат инверторного типа: преимущества и особенности

Сварочный аппарат инверторного типа: преимущества и особенности

Сварочный инвертор является компактным современным сварочным аппаратом, который отличается небольшим весом и габаритами. На сегодняшний день сварочные аппараты инверторного типа занимают лидирующую позицию на рынке и постепенно вытесняют традиционные сварочные трансформаторы. Существует огромное количество этих аппаратов и для того, чтобы в этом убедиться достаточно перейти по ссылке, где представлено различное сварочное оборудование и всевозможные сварочные горелки.

Популярность сварочных инверторов объясняется в первую очередь тем, что с ними могут работать как профессионалы, так и любители. Работа с этим аппаратом практически не отличается от обычных. Это касается и техники безопасности. Поэтому прежде чем работать с аппаратом следует надеть маску и перчатки, которые защитят глаза и руки. Сварочные инверторы подходят для разных видов работ начиная от высотных работ со сваркой и заканчивая использованием в быту. Кроме того, многие производства постепенно отдают предпочтение именно аппаратам инверторного типа. Современные аппараты отличаются прежде всего размерами, а также мощностью. Выбор зависит от того, где вы будете использовать и для каких работ он нужен. Так, например, сварочного инвертора на 180 ампер с головой хватит для бытового использования.

Что касается преимуществ этого вида сварочного оборудования, то их несколько и все они сполна объясняют невероятную популярность аппаратов. Во-первых, если сравнивать сварочный инвертор и трансформатор, то можно сразу заметить огромную разницу в габаритах. Сварочный инвертор – это небольшой и компактный предмет, который не займет много места как во время работ, так и во время хранения. Во-вторых, они отличаются маленьким весом, который не превышает 10 кг. Поэтому переносить его с места на места будет совсем несложно. В-третьих, в них установлены байонетные соединения, что позволяет легко и быстро их заменить на более мощные или длинные. В-четвертых, они имеют плавную регулировку тока, а также настройки форсажа дуги, времени залипания и других нюансов, которые позволяют добиться качественной работы. В-пятых, сварочный инвертор может работать от сети как 180 В, так и 130 В, что снижает потребление электроэнергии и защищает сеть от просадки.

Одним из лучших мест, где можно приобрести сварочные аппараты инверторного типа, а также другое сварочное оборудование является компания ООО «АстраВелд». Эта компания работает на рынке достаточно давно и успела закрепить за собой звание надежного партнера, который сочетает в себе высокое качество, доступные цены и индивидуальный подход к каждому клиенту. Найти необходимое оборудование не составит труда, ведь для этого вам достаточно зайти на сайт компании astraweld.ru.