Пластиковые многоэтажки – уже реальность!

Пластиковые многоэтажки   уже реальность!«TalllPlastic» новая технология в области строительства разрабатываемая в Соединенных Штатах Америки. Главной особенностью этого вида строительной технологии является вторичная переработка пластмассы.

Пластмассовые многоэтажки?

Данный проект разрабатывают сразу три ведущие компании в областях химической и строительной промышленностях, а именно: « Американский совет химической промышленности», «Американская Коалиция высокоэффективных зданий» и «VinylBuildingCouncil»(Совет Виниловых Зданий). В перспективе планируется использовать «TalllPlastic» не только при строительстве многоэтажных домов, но и дорог.

Кроме вышеперечисленных компаний к разработке был привлечен Паркер Кернер – архитектор. Он предложил необычную и хитрую систему: обыкновенные армированные полиэтиленовые балки закреплять в стандартную конструкцию колонн.

Далее, при помощи системы креплений деревянными штифтовами ( цилиндрической или конусовидной формы стержень изготавливаемый для закрепления двух объектов в неподвижности) закрепляются ограждающие и несущие конструкции здания.

Архитектор Паркер уверен в надежности конструкции и в ее адаптационных способностях. В долгосрочной перспективе это позволит строить здания, в высоту более тридцати этажей, конструкция которых будет почти полностью состоять из пластика, но мало уступающие по прочности и долговечности обычным многоэтажным зданиям.

Пластиковые многоэтажки   уже реальность!

Однако, маловероятно, чтобы с помощь нового проекта можно было бы возводить памятники культуры, что, по мнению Паркера является существенной недоработкой проекта. Кернер, тем не менее, видит альтернативные варианты использования данной технологии, а именно: возможность строительства сложных транспортных дорожных узлов и инфраструктуры аэропортов.

Безопасно. Чисто. Удобно.

Самым главным достоинством проекта «TalllPlastic» является экологический фактор. Пластик – основное используемое сырье вторично перерабатывается, что в сущности является фактически безотходным производством, более того, так называемая «пластмассовая» промышленность позволяет создавать винил, поливинилхлорид и многие другие устойчивые материалы, позволяя сохранять больше лесов в неприкосновенности и снизить активность добычи известняка, что не может не повлиять на экологию Соединенных Штатов Америки самым благотворным образом.