Почему не заводится бензиновая газонокосилка

Почему не заводится бензиновая газонокосилкаЕсли не заводится бензиновая газонокосилка, то причин может быть огромное количество. Среди этих причин можно отметить следующие неполадки: если ремень, находящийся на моторе, деформировался, то точно мотор косилки не заведется. Когда аккумулятор разрядится, будет тоже самое. Причина может быть и в свече зажигания, если на ней появился большой слой нагара, то тут уже ничего не поделаешь, топливо воспламеняться не будет. Также изношенная поршневая может стать причиной.

Самая легкая причина, которая легко поддается ремонту – это когда разряжен аккумулятор, такую причину можно устранить при помощи выпрямителя. Достаточно зарядить аккумулятор и все будет в порядке. К тому же, чтобы зарядить аккумулятор, достаточно всего-то несколько часов. Правда есть косилки, на которых нет аккумулятора. Такие косы работают от специального генератора, который вырабатывает электроэнергию и подает ее на коммутатор. Этот коммутатор выдает самую первую искру, когда заводят стартером мотор. Когда стартер проворачивается, в якоре, который находится в генераторе, вырабатывает искру, она в свою очередь идет на коммутатор, а затем на свечу, а уже свеча воспламеняет горючую смесь. Поэтому, если при такой системе не заводится мотор, то стоит проверить проводку, которая подсоединяется к коммутатору. Если есть отсоединенные провода, то нужно их подсоединить, тогда все снова заработает.

Еще одна наиболее распространенная причина, когда деформируется ремень. Обычно такая проблема возникает, когда большие обороты длительное время набирает мотор. Ремень восстановить заново не получится, так как они уже не восстанавливаются. Поэтому придется новый ремень приобретать. Если проблема в свече, то ее следует почистить. Если уж настолько сильно закоптилась, что не получается очистить от копоти, тога нужно поставить новую.