Как выбрать квартиру в Тюмени?

Как выбрать квартиру в Тюмени?

При выборе квартиры в Тюмени необходимо остановить свой выбор на одном из трех вариантов: вторичным рынком, новостройкой или участии в долевом строительстве. У каждого из них имеются свои преимущества и недостатки. Какой же из предложенных вариантов лучше выбрать?

Квартира в новостройке от застройщика

При выборе квартиры в новостройке стоит обратить внимание на ЖК Москва в Тюмени, на сайте застройщика об этом жилищном комплексе дается вся необходимая информация. Но если не понравится этот вариант, можно просмотреть и другие предложения. Необходимо учитывать, что долевое строительство отличается от новостройки, которая уже сдана в эксплуатацию. В чем же между ними разница?

Во-первых, при участии в долевом строительстве квартира обойдется значительно дешевле. Но заселиться получится только через несколько лет, когда дом будет построен. Застройщики стараются еще на этапе проектирования или начала строительных работ продать побольше квартир. Во-вторых, покупатель квартиры в этом случае деньги может вносить постепенно, а не все сразу. А потом жилплощадь можно будет продать по более высокой цене. А если покупать квартиру в уже построенном доме, она даже без участия посредника окажется дороже.

Преимущества квартиры в новостройке

В большинстве случаев покупателями в первую очередь отдается предпочтение не жилью на вторичном рынке, а как раз в новостройках.

И на это имеются свои причины.

1. Более приятно заселяться в квартиру, в которой еще никто не жил.

2. Новые дома отличаются лучшей планировкой.

3. Не стоит беспокоиться, что вскорости после вселения случится засор в канализации или прорвет водопровод, так как в новостройках устанавливаются совершенно новые инженерные коммуникации.

4. Новостройки более утепленные, нежели старые дома.

И это только некоторые преимущества покупки квартиры в новом доме.

Не стоит забывать и того, что трудно добиться использования автономного отопления в многоэтажке старого образца. Особенно это касается “хрущевок” и “сталинок”. А вот при возведении нового дома этот вопрос предусматривается. И хотя новостройки хорошо утепляются, можно потом установить и индивидуальное отопление. Так что выбирать квартиру лучше в таком доме, а не на вторичном рынке.

Больше статей, объявлений о продаже квартиры вы можете ознакомиться на нашем сайте moskva-72.ru. Ждем всех потенциальных покупателей жилья.