Как выбрать масло для компрессора?

Как выбрать масло для компрессора?Компрессорные станции – это надежные, производительные и мощные источники сжатого воздуха, используемые в быту, на производстве, и в строительстве. Агрегаты нужно правильно обслуживать, и использовать только качественные ГСМ, чтобы продлить срок службы техники. Если Вы решили воспользоваться услугой «аренда компрессоров», обратитесь в «Центр Аренды Оборудования», специалисты которого готовы производить ТО согласно графику. Телефон для связи: +7 (345) 239-65-73.

Правильный выбор компрессорного масла

Для эффективной и стабильной работы двигателя компрессора, важно своевременно добавлять смазочный материал, который снижает износ, охлаждает, снижает трение, и уплотняет внутренние компоненты. При использовании качественного масла, рекомендованного производителем, работа компрессора будет стабильной, длительной, и избавит от материальных затрат на ремонт.

 

Компрессорные масла изготавливаются на минеральной, полусинтетической и синтетической основе. Все они имеют определенные характеристики:

  • Степень вязкости, для различных моделей компрессоров нужна различная степень.
  • Рекомендуемая температура эксплуатации: зимнее и летнее масло.
  • Область применения для различных видов компрессора.
  • Тип используемой основы.

Как утверждают специалисты, самыми худшими свойствами обладает минеральное масло, которое плохо справляется с перегревом, и ухудшает эксплуатационные характеристики двигателя.

Синтетические и полусинтетические отличаются лучшими характеристиками, и применяются для поршневых и винтовых компрессоров:

  • Синтетическое масло в поршневых компрессорах снижает уровень атомов углерода, накапливаемого на клапанах оборудования. Масло высокотемпературное, и облегчает запуск в холодное время. Предотвращает износ поршневых колец.
  • В винтовых агрегатах синтетическое масло способно работать около 80 тысяч часов до замены. Смазочный материал уменьшает отложения и осадок, которые приводят к преждевременному износу, отлично держит нужную температуру.

Компания аренды оборудования в Тюмени готова предложить отличные условия для проката юридическим и физическим лицам. Мы работаем по всем крупным города России, и предлагаем свои услуги в Уфе 8-964-958-88-88, Самаре +7(846)267-10-62, Казани +7(937)775-00-06, и других областных центрах.

Профессиональный консультант готов ответить на все Ваши вопросы, касаемо аренды, по телефону бесплатной линии: 8-800-775-85-10.