Свайные технологии строительства фундамента

Свайные технологии строительства фундамента

Владельцы дачных наделов могут столкнуться с проблемой, когда грунтовые воды расположены близко к земле, или грунт пучинистый. Это может повлиять на дополнительные расходы во время стройки фундамента. В таком случае идеальным вариантом станет фундамент, который основан на винтовых сваях, он идеален для любого вида рельефа. Свайно-винтовой фундамент давно применяется в строительстве, за годы своего существования он успел доказать свою устойчивость и долговечность.

Так, свайный-винтовой фундамент под ключ https://stroy-svai.ru/services/base/ – это стальные трубы, у которых заострен наконечник, имеющий резьбу и лопасти. Самыми качественными, но имеющими высокую стоимость, считаются винтовые сваи, которые дополнены лопастями, но при этом они абсолютно оправдывают себя. Они могут отличаться по диаметру и длине, по форме: круглой или U-образной, и еще в нескольких характеристиках, которыми отличаются винтовые сваи.

Благодаря своей конструкции, их монтаж производится на любом типе местности:

· На бугристых, затопленных участках земли.
· На покатой местности.
· На торфяной почве.
· На газоне без возможности нанесения ему вреда.
· Поблизости с высокими деревьями.

Это значит, что нет необходимости проводить работы по очистке территории участка перед началом строительства. Данными характеристиками можно руководствоваться, чтобы заказать свайно-винтовой фундамент:

· Нет необходимости вести работы на земле.
· Не требуется разработка плана для подъезда техники.
· Установку можно проводить зимой.
· Построить фундамент могут три человека.
· Установка занимает максимум три дня.
· Возможность пристройки сооружений к дому.

Есть возможность закрепить сваи в грунт, при помощи специального оборудования или руками. Благодаря своей конструкции, столбы самостоятельно смогут проделать себя дорогу в почве на нужную глубину. Если будет нужно, такой фундамент можно демонтировать и переместить. Но это возможно только в том случае, если он не заполнен бетоном.

В определенных ситуациях, фундамент на основе винтовых свай может стать просто незаменим. При возведении небольшого строения, фундамент позволит построить его в течение двух дней. Достаточно будет провести разметку на своем наделе, и можно будет начинать вести строительные работы. Все вышеперечисленные достижения не оставляют сомнений в том, что фундамент на винтовых сваях – это отличное решение как для промышленного, так и для частного строительства.