Нюансы выбора

Нюансы выбора

По мнению Натальи Пименовой («Азбука Окон»), потребители становятся всё более грамотными и редко делают грубые ошибки при выборе конфигурации или компонентов пластиковых окон. Однако серьезной проблемой остается выбор надежной компании, которая не только изготовит заказанное окно, но и установит его с соблюдением всех условий, предусмотренных ГОСТами.

Потребители часто недооценивают важность правильного монтажа и могут попытаться на нем сэкономить. Однако если монтаж произведен неграмотно, то со временем оконный блок может промерзать и деформироваться, а через образовавшиеся щели будет уходить тепло. Поэтому стоит выбрать не только правильное и подходящее окно, но и добросовестную компанию-подрядчика.

Наталья Пименова («Азбука Окон») дает несколько советов по выбору такой компании. Нужно собрать на потенциального подрядчика небольшое досье. Здесь будут очень кстати отзывы знакомых, родственников и друзей.

Большую роль сыграет и информация о компании в Интернете. Полезно выяснить, как долго фирма существует на рынке. Многолетний опыт будет хорошей рекомендацией.

Также стоит лично пообщаться с менеджерами компании, задать интересующие вопросы, чтобы понять, насколько они компетентны.

Конечно, можно понять потребителей, которые не желают вникать во все технические тонкости сборки и установки окон. В самом деле, порой хочется просто заплатить деньги, поставить закорючку в договоре, не читая его, и ожидать, когда профессионалы сделают всю работу.

Но слишком часто такой подход оборачивается разочарованием и потерей денег. Так что стоит потратить немного времени и сил, чтобы разобраться в этих нюансах. Таким образом, не придется полагаться на мнение соседа – скорее всего, он сам обратится за советом к вам.

Пресс-служба Группы компаний ПРОПЛЕКС