Коротко о главном

Коротко о главном

Современная промышленность выпускает множество самых разнообразных изделий из металла. Начиная с 60-х годов прошлого века, всё большую долю в мировом производстве металла играет выпуск металлического профиля.

По разным оценкам на его долю приходится от 40 до 60% всего выпускаемого в мире металла. В самом широком смысле под профилем понимают любое изделие, получаемое прессованием, формовкой, прокаткой.

Промышленность выпускает как профили с одинаковым сечением, так и с переменным, в том числе периодическим. В строительстве наибольшее распространение металлический профиль нашел при возведении быстровозводимых зданий.

Как показывают исследования, здесь спрос на эту продукцию каждый год возрастает на 15-20%.
Полный комплект линии для профнастила может включать десятки позиций, но всегда включает профилегибочные станы, разматывали рулонной стали либо другие подающие механизмы, резаки и штабелёры, фрезерующие станки.

Полный перечень оборудования целиком зависит от типа готовой продукции. Так же от нее зависит и вес аппаратуры, их геометрические размеры, скорость монтажа и запуска линии.