Другие особенности

Другие особенности

Прежде, чем отправиться в магазин за «быстрыми» терморегуляторами, необходимо выяснить еще кое-что. Дело в том, что существуют различные модификации клапанов этих устройств для разных типов системы отопления (однотрубной и двухтрубной) и они не всегда являются взаимозаменяемыми. Также имеет значение диаметр труб, которыми радиатор присоединен к стояку, и способ его присоединения (могут понадобиться прямые или угловые клапаны, либо специальные клапаны для радиаторов с нижним подключением).

Особенно внимательными нужно быть обитателям домов с двухтрубной системой отопления, т.к. использование в них терморегуляторов не всегда возможно, если в здании не был установлен автоматизированный тепловой пункт. Однозначно ответить на этот вопрос сможет только специалист управляющей организации. Впрочем, таких домов в России раньше строилось немного и вряд ли их число превышает 3-5% жилого фонда.

Кстати, подробные рекомендации по выбору автоматических радиаторных терморегуляторов для российских домов все желающие могут найти на специальном сайте www.termostat.ru, созданном для тех, кто устал от зимней жары в своей квартире.

Пресс-служба «Данфосс»