В Щербинке программа по строительству жилья для военных полностью выполнена

В Щербинке программа по строительству жилья для военных полностью выполненаПервый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин провел 7 июня традиционный субботний объезд городских стройплощадок в Юго-Западном, Юго-Восточном, Южном, Северо-Восточном и Северном административных округах столицы с проведением оперативных совещаний по вопросам выполнения намеченных планов строительства.

На совещании в Юго-Западном округе наряду с рассмотрением хода работ в Щербинке наибольшее внимание было уделено положению дел в Южном Бутово, где ведется снос домов для строительства социального жилья.

По окончании совещания В. Ресин встретился с журналистами и ответил на их вопросы.

На совещании в Юго-Восточном округе тщательно анализировалось выполнение программы строительства 2008-го года, включая объекты соцкультбыта, ФОКи и гаражи. Эта же повестка дня была и на совещании под председательством В. Ресина в префектуре Южного округа. Аналогичные вопросы также рассматривались и на совещании по вопросам застройки района Левобережный (Северный административный округ).

На совещании в Северо-Восточном округе повестка касалась хода производства работ по реконструкции Мемориального музея космонавтики. По окончании совещания В. Ресин также пообщался с журналистами и ответил на их вопросы.

В объезде принимали также участие заместители руководителя Департамента градостроительства города Москвы Александр Косован, Виктор Аистов, Владимир Хайкин, префекты административных округов города Москвы Алексей Челышев (ЮЗАО), Юрий Буланов (ЮАО), заместитель префекта СВАО Иван Худошин, ведущие специалисты Департамента градостроительства города Москвы и ряда столичных департаментов, Москомархитектуры, Мосгосстройнадзора, префектур административных округов, руководители строительных и архитектурных организаций Москвы.

Источник: http://www.stroi.ru