Трамплинный комплекс в Сочи и федеральную дорогу свяжет горная автотрасса

Трамплинный комплекс в Сочи и федеральную дорогу свяжет горная автотрассаК Олимпийским Играм 2014 года в Сочи постепенно сдаются все новые объекты. Так, в селе Эсто-Садок построили комплекс для прыжков с трамплина. К этому комплексу проложили автомобильную дорогу, по которой можно будет быстро и легко добраться до места назначения.

В предгорье Красной поляны построена автомобильная дорога протяженностью 1300 метров. Ранее эти места считались непроходимыми. Работа велась в очень сложных геологических условиях. Теперь можно будет легко доехать буквально за считанные минуты практически от самых горных вершин до федеральной трассы, проложенной вдоль реки Мзымта.

Строители – дорожники возвели 20 стен из железобетона, которые укрепили горные склоны. Движение по этой дороге будет безопасным. Ширина дороги – две полосы по три метра.

Вдоль дороги возведены необходимые объекты инфраструктуры. Проект этой дороги предусматривает движение по ней автомобилей с максимальной скоростью 60 километров в час. Данный участок дороги сможет с легкостью пропустить в сутки порядка 900 автомобилей.

Дорожное строительство в Сочи ведется по всем современным стандартам. Во время проведения Игр 2014 года и в дальнейшем сочинские дороги должны обеспечить безопасное и быстрое передвижение от одного спортивного объекта до другого.

Источник: http://www.restko.ru