Настенный газовый котел Navien Ace TURBO 13K

Настенный газовый котел Navien Ace TURBO 13KВысококачественный двухконтурный газовый котел настенного типа, предназначенный для обогрева и снабжения горячей водой квартир и частных домов с небольшим количеством жильцов. Котел отлично зарекомендовал себя в условиях слабого давления и недостаточно качественного электроснабжения, которые имеют место во многих регионах России. Котел имеет мощность 13 кВт, при этом КПД составляет 92 %, что говорит о высокой экономичности устройства, которая обеспечивается закрытой камерой сгорания и особой конструкцией теплообменника, который выполнен из нержавеющей стали. Теплообменник не подвержен коррозии и образованию накипи. Срок службы составляет более 15 лет.

Котел имеет отвод для продуктов сгорания, который выводятся в коаксиальный дымоход. В комплекте пульт дистанционного управления с жидкокристаллическим дисплеем, благодаря которому можно осуществлять контроль и регулировку температуры в помещении. Температура отопления регулируется в пределах 35-80 С, температура горячей воды – 35-55 С, при этом ее расход составляет 12 литров в минуту. Потребляет котел до 150 Вт электроэнергии.

Достоинства: высокая экономичность и надежность устройства. Безопасность использования. Удобный пульт управления, который позволяет дистанционно контролировать все функции и параметры котла. Невысокая цена.

Недостатки: высокая цена.

Надежность: 5

Экономичность: 5

Удобство эксплуатации: 5

Безопасность: 5

Цена: 4

Общий балл: 4.8