Почему именно пластиковые окна?

Почему именно пластиковые окна?

Жители новостроек уже давно оценили все преимущества пластиковых окон. Переезжая в новую квартиру, они сразу получают повышенный уровень комфорта, высокую герметичность жилья и застекленные лоджии.

Совсем другим озабочены люди, проживающие в старых домах постройки 50-75-х годов XX века. Установленные в них деревянные окна, пусть раньше и обеспечивали необходимый комфорт, но сегодня они пришли в негодность. Их владельцы стоят перед выбором: попытаться отремонтировать старые или заказать новые и современные окна.

Приведем несколько фактов в их пользу

Сегодня наибольшей популярностью у населения пользуются именно пластиковые окна. И это легко объяснимо:

Стоимость. Цена данных изделий колеблется в широком диапазоне: от бюджетных вариантов до профилей известных марок (окна Renau, Veka и другие).

Экологичность. Окна ПВХ не деформируются под прямыми лучами солнца и не выделяют вредных веществ в окружающую среду.

Герметичность. Они обладают высокой тепло- и звукоизоляцией. Так же они снижают уровень проникновения шума с улиц и проезжих дорог.

Монтируются они плотно к оконному проему и закрепляются специализированной фурнитурой.

Широкий ассортимент. Вы можете подобрать профиль под любые условия проживания. К примеру, если ваш дом находится в теплом районе, где температура воздуха редко опускается ниже -10 градусов, то от подобных заморозков вас легко спасет двухкамерный стеклопакет.

В условиях же суровой сибирской зимы к месту придется четырехкамерный профиль VEKA, Пехау, Renau а также других известных производителей.

Компактность. Установленные окна ПВХ занимают значительно меньше места. Освободившееся пространство можно с успехом использовать под цветочную клумбу, разместив на широком подоконнике домашние растения.

Простота в уходе. Мыть их одно удовольствие. Поверхность стеклопакета обладает пылеотталкивающими свойствами, для наведения чистоты достаточно протереть ее влажной салфеткой.

Для более стойких загрязнений разработано специальное моющее средство для пластиковых окон.

А что делать с балконами?

Пластиковые окна помогут вам сохранить атмосферу тепла и уюта не только в доме, но и воссоздать ее на балконе. Остекление алюминиевым или пластиковым профилем позволит превратить лоджию в дополнительную комнату для летних чаепитий, либо подготовить место под личный зимний сад.