Воздушная климатическая система

Воздушная климатическая системаВ условиях быстрого изменения климатических условий и понижения показателя экологичности окружающей среды, все чаще речь заходит о тех системах кондиционирования, которые бы не вредили окружающему пространству, то есть его экологическим показателям. В условиях резкой смены климатических условий этот вопрос актуален как никогда.

Отчасти, эти обстоятельства поменяли мировые взгляды на само понятие «дом», как конечный результат строительного процесса. Еще сравнительно недавно понятие «дом» имело строгое предназначение и обозначало «жилище», то теперь же к слову «жилище» прибавили слово «экологичность», которое распространилось на все сфере человеческой деятельности. А это привело к тому, что дом становится, как минимум, крепостью, когда речь идет о защите от загрязнений, кислотных дождей, аномально низких и высоких температур.

Вот тут то и была заложена основа для развития различных «экологичных» технологий, которые бы в той, или иной степени, помогали сохранить климат, флору и фауну.

Так, «экологочность» касается не только материалов для строительства дома, но и коммуникаций, которыми будут оборудованы помещения. Если говорить о такой вещи как отопления, то каждый из нас знает, что отопление требует серьезных экономических и энергетических затрат, последнее, кстати, является «врагом» экологии.

Однако многолетний опыт зарубежных разработчиков показывает, что нет ничего невозможного, и даже отопление может быть экологически чистым. Одной из разработанных систем является воздушная климатическая система, в основе которой несколько фильтров, а подача воздуха происходит при помощи вентиляторов.

Отличие системы состоит в том, что она помогает сохранить в комнате теплый воздух, но при этом освежит его за счет фильтрации. Воздух циркулирует в помещении, а не «застаивается» в районе потолка или в диапазоне действия радиаторов.

Качественные и надежные двери межкомнатные способны украсить любое помещение. Посмотреть несколько интересных вариантов на сайте 7door.ru.