Что выгодней: аренда или лизинг

Что выгодней: аренда или лизинг

Перед тем, как приступить к строительству объекта, определитесь, какое строительное оборудование вам необходимо. Приобрести строительное оборудование можно по-разному. Конечно, самым верным будет вариант приобретения строительного оборудования в собственность. Но, иногда это выливается в такие суммы, что не каждый сможет их найти.

Есть еще два способа, которыми вы сможете обеспечить наличие строительного оборудования на площадке – аренда и лизинг.

На заметку: Качественное продвижение сайтов представляет собой вклад в повышение рентабельности продаж всей компании. Огромным преимуществом поисковой оптимизации является сравнительно низкая себестоимость каждого привлеченного клиента по сравнению с оффлайн-рекламой.

Что выбрать?

Во-первых, чем отличается лизинг от аренды. Если вы приобретаете оборудование по лизингу, то вы будете выплачивать его стоимость постепенно. Деньги вам может предоставить третья сторона сделки. Но, в данном случае могут возникнуть некоторые препятствия. Лизинговые услуги в России не очень популярны. Не все могут свободно обеспечить лизинговую сделку, так как не у всех имеются свободные средства. Если же приобретать строительное оборудование в комплексе, то это выльется в кругленькую сумму. Именно поэтому подобными сделками занимаются только очень солидные фирмы. Как финансовое вложение, для успешного развития компании более выгодна лизинговая схема покупки оборудования.

Если же задачу надо решать оперативно, либо вам предстоит краткосрочный подряд, вам лучше арендовать оборудование. В данном вопросе вопрос лизинга усложняется и неразвитостью налогового законодательства РФ.

Государственные структуры предоставляют льготы тем компаниям, которые берут оборудование в лизинг, Но, для того чтобы снизить налоги, предлагают ускорить эксплуатацию и износ оборудования для бухгалтерского отчета в течение трех лет. Происходит «привязка» срока амортизации к сроку лизинга. В конечном счете, лизинговые условия становятся с каждым годом все жестче – приходится страховать финансовые риски, а сумма сделки увеличивается на порядок.