Аренда строительного оборудования – выгода для мелких компаний

Аренда строительного оборудования – выгода для мелких компанийСтроительные работы — это очень трудоемкий процесс, и под час для проведения определенного вида работ необходимы не просто специальные инструменты, но и специализированное оборудование, себестоимость которого варьируется в заоблачных пределах. Приобретать такое оборудование выгодно только крупным компаниям и корпорациям. Для небольших фирм, которые занимаются выполнением подрядных работ, покупка дорогостоящего оборудования может отрицательно сказаться на бюджете предприятия, к тому же возможна ситуация, когда оборудование понадобиться только один или два раза, в виду того, что используется для ограниченного вида и количества работ, а значит, нет смысла вкладывать в это средства.

Эта ситуация знакома для малых и средних предприятий, но выход найден — достаточно просто взять оборудование в аренду, на необходимый срок, удобный конкретно вам. Такой вариант сулит выгодные условия, ведь можно взять строительное оборудование, как на длительный, так и на короткий срок, кроме того, «минимизируется» статья расходов, ведь аренда всегда выгоднее, чем покупка, особенно если оборудование понадобиться только для узкого сектора работ и не будет использоваться постоянно.

Среди примеров можно назвать аренду штукатурной станции, которую используют не часто и то по просьбе заказчика. Кроме того, аренда выгодна, если ремонтно-строительные работы проводятся в другом городе и нет смысла привозить свое дорогостоящее и габаритное оборудование, ведь это требует огромных затрат на транспортировку, погрузку и разгрузку, а если учесть габариты оборудования, то может понадобиться и специальное транспортное средство, в таком случае затраты вообще не оправданы.