Бизнес по аренде строительного оборудования

Бизнес по аренде строительного оборудованияС каждым годом растет популярность услуг по аренде строительного оборудования. Сегодня в пунктах проката можно арендовать абсолютно любую технику и строительные инструменты. Многие фирмы, специализирующиеся на предоставлении в аренду строительной техники и инструментов, предлагают доставку крупного оборудования на строительную площадку (автокран, бульдозер, кран, экскаватор, трактор, компрессор или мобильная электростанция). Но эта техника нужна на кратковременный срок. А вот строительные инструменты фирмы не доставляют.

В связи с развитием загородного малоэтажного строительства, стали необходимы бетономешалки, компрессоры, перфораторы, бензопилы и так далее. Постепенно рынок аренды строительного оборудования насыщается новейшими моделями с превосходными техническими характеристиками. Уже сегодня, по данным статистики, данная сфера услуг оценивается в сотни миллионов рублей. В крупных городах, а особенно в Москве и Санкт-Петербурге – это очень солидная статья доходов.

Многие компании, распознав выгодность сдачи в аренду строительного оборудования и инструментария, наращивают свои мощности. Они параллельно разрабатывают и новые комплексы дополнительных услуг. Заказчики считают, что эта ниша будет заполнена до отказа, – это довольно прибыльный бизнес.

Для начинающих предпринимателей это также выгодно. Вложения могут быть не очень существенные, а прибыль серьезная. Если вы хотите, чтобы ваш бизнес был эффективным, предлагайте качественное оборудование и предлагайте более расширенный перечень услуг. Это могут быть: наладка оборудования, консультационные услуги, обеспечение запасными частями и доставка на строительную площадку.
Ниша по аренде строительного оборудования и инструментария еще не совсем освоена. Спешите. Это – выгодный бизнес. Главное, наберитесь терпения и уважайте клиентов, благодаря которым ваш бизнес будет процветать.