Условия проката/аренды строительного оборудования

Условия проката/аренды строительного оборудованияУсловия проката делятся на три категории: на организации, на строителей – частников и на частные лица. Организация, это юридическое лицо, у которого не имеется или просто вышел из строя свое собственное строительное оборудование. С такими клиентами менеджеры зачастую работают с огромным удовольствием. Изначально такие клиенты знают , чего они хотят. Им не нужно и не стоит говорить, как правильно обращаться с электроинструментом, у них имеются свои навыки и знания по обращению с оборудованием.

Строители – частники в основном рассчитывают на то, что стоимость данного им оборудования перекроет стоимость выполненных работ. Притом что навыки такие люди имеют, но все же, инструктаж по работе с одалживаемыми инструментами им необходим. В большинстве такие вот новоиспеченные бригады не всегда профессиональны по отношению к технике и могут сломать или невнимательно обращаться с данным им оборудованием.
Частные лица – это, в своем роде, любители строительного дела. Наиболее распространенная и многочисленная проблема с такими клиентами – незнание техники безопасности. Менеджер по работе с такими клиентами обязан объяснить, как правильно пользоваться одалживаемым ими оборудованием, а так же он должен удостовериться в действительности личности, которая оформляет заявку на требуемое оборудование.

И самое главное – это выгодное и удобное местоположение пункта проката строительного оборудования. Стоит принять во внимание место, где будет сдаваться оборудование клиентам. В основном, открывают такие заведения в спальном или жилом районах. А вот в крупных торговых центрах или промышленной зоне лучше пункт проката не открывать.

На заметку: тягач – специализированное колёсное или гусеничное транспортное средство, которое применяется для буксировки прицепов или полуприцепов. Они предназначены для перевоза грузов больших объёмов и масс по разнообразным дорожным покрытиям. Подробнее на сайте http://chinatechnics.ru/catalog/view/tyagachi.html