Выгода от аренды строительного оборудования

Выгода от аренды строительного оборудования Каждое новое строительство нужно начинать с проекта, расчетов затрат, прибыли и окупаемости. Практически все строительные организации вносят в статьи расходов статью на прокат строительного оборудования и обслуживание.

Заказчик, беря оборудование в аренду, должен оплатить: амортизацию, продолжительность аренды, расходные материалы, а также обслуживание и запчасти. Все это закладывается в приложение к договору аренды. У любой солидной строительной организации имеется свой арсенал строительного оборудования, транспортных средств. Но и они прибегают к услугам компаний, специализирующихся на сдаче в аренду строительной техники.

Как оказывается, это очень выгодно. Для содержания и хранения строительной техники и транспортных средств необходимы склады и мастерские. Помимо этого, нужен обслуживающий персонал и другие тонкости. Многим компаниям выгодней взять в аренду кран, комплессорные установки, электростании, бетономешалки, транспортные средства и так далее. Это выгодно и с финансовой стороны.

Если вы приобретаете оборудование в собственность, у вас возникает масса проблем. Это и строительство помещений для хранения техники, и наем рабочей силы, и приобретение запасных частей. Ну и, конечно же, подписание различных разрешительных документов. Все это – лишние затраты и время.

Прежде чем приобрести необходимое оборудование, его надо найти, а это занятие выливается в массу потраченного времени и денег. Если вы приобретаете подержанное оборудование, то вам придется заниматься поиском запасных частей. Помимо этого, вам нужно нанимать механиков для обслуживания техники и заниматься доставкой оборудования на строительную площадку.

А теперь, сложите все эти затраты и сравните с затратами на аренду оборудования. Результат – не в пользу собственного оборудования. Как ни крути, а арендовать оборудование выгодней. Даже многие крупные строительные компании, так как они умеют считать деньги.