Для чего созданы вибротрамбовки и виброплиты

Для чего созданы вибротрамбовки и виброплиты

Виброплиты и вибротрамбовки были созданы, чтоб облегчит работы по уплотнению разных видов грунтов и сыпучих материалов. К примеру, асфальтобетон, в том числе и сам асфальт, скальные породы, песок. Размеры вибротрамбовки дают возможность проводить работы в траншеях. Главной целью при создании виброплит и вибротрамбовок – создать экономное и компактное устройство, способное выполнять те или иные функции в условиях с ограниченным пространством и давать наилучший результат по уплотнению грунтов. Если сравнить вибротрамбовку и виброплиту, то виброплита – машина большого размера и ее предназначение – обработка больших территорий.

Вибротрамбовка оправдывает себя не только способностью работать на маленьких площадях, но и легкостью (ее вес составляет 50-80 килограммов), способностью маневрировать, своей мощностью, а также возможностью управления вибротрамбовкой одним человеком. Эти механизмы защищены от внешних воздействий, то есть  производители сделали специальную защиту от грязи – резиновый гофрокороб, сайлент-блоки, чтоб снизить вибрацию ручки и пружинный механизм.

Основой любого механизма является двигатель. На вибротрамбовку в основном устанавливают бензиновые двухтактные двигатели, и в очень редких случаях дизельные и электродвигатели. Основной задачей для вибротрамбовок и виброплит – это обеспечение плотности грунта для качества и долговечности дорожных покрытий.

В строительстве очень важно иметь качественное строительное оборудование и строительную технику для выполняемых работ, чтоб обеспечить качественный результат и уметь располагать средствами необходимо покупать новую технику или же, как самый оптимальный вариант, брать в аренду.

Заметка: козловые электрические краны обычно состоят из 2 или 4 опор и моста, который на них опирается. Конструкция крана издалека напоминает животное, это сходство и отразилось в названии устройства.