Борфрез

БорфрезКак можно заметить, существует потребность в использовании металлорежущих инструментов. Сейчас поговорим о таком инструменте, как борфрез. Хоть название и незвучное, но Вы наверняка знаете, что это за устройство. Есть множество модификаций данного инструмента. Но большее применение они нашли в машинах как с приводом электрическим, так и с пневматическим, скорость в этих машинах достигает порядка 50000 об/мин.

Кто-то спросит, что же такое борфрез? Борфрез – это штифт-хвостик сделанный из металла, с возможностью прикрепления твердосплавной головки. Данная головка может настраиваться по-разному. И настройка будет зависеть от области применения борфреза и навыков оператора.

Перед тем как покупать борфрез, спросите себя – для чего он вам нужен, а лучше, для каких функций. Он может найти применение в разных ситуациях: от применения в промышленности, до применения в стоматологии или в салонах маникюра. И от этого будет зависеть, как он себя покажет. Это универсальное устройство, которое легко настраивается и не имеет трудностей в управлении.

Борфрез гарантирует качественную работу даже там, где это считается затруднительным. Так же он обрабатывает многие металлы, использующиеся в разных сферах. Борфрез может подлезть в такие места, куда даже не сможет подлезть человек, а лучше сказать – мастер, с другим инструментом. Благодаря всем своим положительным качествам, борфрез может оказать услуги, которые важны для вас, и он сможет сослужить службу, которой вы не можете ждать от других подобных инструментов.