Обзор наиболее популярных полупрофессиональных моделей шуруповертов

Обзор наиболее популярных полупрофессиональных  моделей шуруповертовВ данной статье будут рассмотрены три наиболее популярные модели шуруповертов полупрофессионального уровня.

Шуруповерт Bosch GSR 10,8-2-LI

Эта полупрофессиональная модель обладает небольшим весом, менее 1 кг. Однако она достаточно мощная. Двухскоростной редуктор обеспечивает крутящий момент в 30 Нм, благодаря чему ним можно также сверлить отверстия. Инструмент способен работать со скоростью 1300 об. /мин. Плюсом данной модели является то, что батарея заряжается на 100% всего за 40 минут. Шуруповерт обладает системой защиты от перегрузки и полного разрядки, это позволяет увеличить срок службы аккумулятора. Есть светодиодная подсветка и функция принудительного торможения двигателя

Шуруповерт Skil 2312MA

Это полупрофессиональная модель приемлема по цене и  подойдет как для профессионального, так и для домашнего использования. Шуруповерт Skil 2312MA снабжен двухскоростным редуктором. Максимальная скорость вращения равна 1100 об/мин. Металлические шестерни обеспечат прочность и долговечность изделия. Модель приспособлена не только для закручивания шурупов, но также для сверления небольших отверстий. В комплект входят целых два аккумулятора литий-ионного типа и зарядка с таймером. Заряжается шуруповерт около часу.

Шуруповерт Интерскол ДА-12ЭР-02

Этот полупрофессиональный инструмент как нельзя лучше подходит для вворачивания шурупов или сверления отверстий в гипсокартонных или деревянных  изделиях. Инструмент имеет односкоростной редуктор, максимальный крутящий момент составляет 12 Нм при самой высокой  скорости вращения600 об/мин. Однако, этого маловато для того, чтобы просверлить отверстие более 1 см в диаметре. Компактность позволит использовать шуруповерт в труднодоступных местах. В комплект входит аккумулятор 12 V и устройство для зарядки с таймером. Все эти модели отлично подойдут для домашнего использования, а некоторые даже могут послужить профессионалам.