Работа с шуруповертом

Работа с шуруповертомШуруповерт имеет достаточно простую конструкцию. Пластиковый корпус содержит в себе двигатель и шестерни, приводящие в движение биту, которая располагается на конце прибора. В корпусе вмонтирована также диодная подсветка, тумблер включения, регулятор момента затяжки, переключатели скорости и направления движения. Двигатель при помощи редуктора приводит в движение вал с патроном с закрепленной в нем насадкой.

Настройка инструмента

После ознакомления с конструкцией шуруповерта можно приступать к освоению этого инструмента. Для начала, проверьте, достаточно ли заряжен аккумулятор. Теперь установите на него необходимую вам насадку. Снимите  патрон и муфту и установите насадку в магнитный держатель. Затем  вставьте в инструмент и зафиксируйте. Насадка подбирается согласно размеру и форме шляпки шурупа.

Далее необходимо отрегулировать частоту вращения насадки. Это легко сделать при помощи специального регулятора. Для того чтобы использовать шуруповерт правильно, необходимо знать, как изменить направление вращения шпинделя, для этого также предусмотрен  особый переключатель.

Регулировка глубины заворачивания самореза происходит при помощи патрона. Периодически вам нужно будет менять магнитный держатель, для чего вначале нужно снять с шуруповерта муфту и патрон. Затем можно произвести замену держателя и вернуть все на свое место.

Подсоедините аккумулятор к инструменту и можете приступать к использованию инструмента. Если вы будете корректно использовать инструмент, то избежите порчи его деталей, а значит, шуруповерт прослужит вам долго.

Аккуратность и безопасность

Ни в коем случае не производите регулировку частоты и направления вращения насадки, в то время как аппарат подключен и работает. Следите за тем, чтобы в устройство не попала влага. Помещение, в котором вы работаете должно быть отлично освещено, а электрическая сеть должна работать стабильно, без перепадов напряжения.

Не прикасайтесь устройством к предметам, которые заземлены, это чревато ударом тока. Не держите прибор включенным в течение длительного отрезка времени, это может привести к его сгоранию. Следите за исправностью прибора и работайте с ним в спецодежде.