Преимущество перфоратора над дрелью

Преимущество перфоратора над дрелью

Одни из часто используемых инструментов в быту, являются дрель и перфоратор. Многие начинающие мастера, считают, что это одно и то же. Но, это далеко не правильное рассуждение. Они схожи лишь неким подобием выполняемой работы. Стоит разобраться с основными характеристиками данных принадлежностей.

Технические свойства

Перфоратор преобладает сильной мощностью. Он с легкостью просверливает бетон, кирпич, натуральный камень и другие прочные материалы. Также, данный строительный инструмент оснащен специальными сверлами, которые оперативно справятся с работой любой сложности. Главным отличием между дрелью и перфоратором, является их принцип функционирования. Дрель работай по механизму вращения и высверливает отверстие, а перфоратор их выбивает, так как настроен под удар. Поэтому, наиболее эффективно проводить сложные строительные работы непосредственно с помощью перфоратора. Он обеспечит быстрое и высококачественное ее выполнение. Особенно, если стоит задача, просверлить прочную поверхность, которая не под силу дрели.

Преимущество перфоратора над дрелью Также его значительное преимущество и в малом потреблении электроэнергии. Инструмент требует небольшой мощности по сравнению с дрелью. Поэтому, есть возможность сэкономить достаточно хорошую сумму денег .

Положительные характеристики

Перед покупкой того или иного инструмента, стоит учитывать один важный момент. А именно, для каких целей он необходим. Если, планируется приобретение исключительно для домашнего использования, тогда целесообразней купить дрель. С его помощью, можно закрепить картину, повесить люстру и много других работ низкого уровня сложности. В строительной деятельности, идеальным вариантом является перфоратор. Ведь, ему нет равных по мощности и силе. Существует лишь один нюанс, перфоратор не предназначен для работы с пластиком, деревом и металлом. Данный момент важно учитывать, чтобы избежать простоя, а главное дополнительных материальных затрат.