Выбираем ящик для инструментов

Выбираем ящик для инструментов

Ящик для инструментов необходим не только для практичной транспортировки с места на место, но и для удобного хранения их дома в одном месте, а не в разных шкафчиках. Хороший ящик может пригодиться вам не только для складирования инструментов. В нём вы можете перевозить и различные рыболовные принадлежности, и охотничьи. А можете и вещи, предназначенные для туризма и отдыха на природе.

Подбираем форму

Чаще всего ящики для хранения инструментов имеют прямоугольную форму, твёрдое плотное дно, отсеки для самых разных инструментов и нередко с собственной крышечкой. Но многие современные ящики по своему оформлению ушли очень далеко от традиционных.

Вы можете увидеть так называемые ящики-кейсы. Благодаря своей раскидной конструкции они имеют очень маленькие размеры, по сравнению с обычными. Внутри на стенках у них расположены держатели, специальные отдельные отсеки для ключей и различных инструментов, имеющих небольшие размеры. Выбираем ящик для инструментовОчень часто перегородки внутри такого кейса являются съёмными, и благодаря этому вы можете сами регулировать и изменять величину отсеков для инструментария. А для удобного переноса ящика сверху имеется ручка.

Складной ящик поможет вам сэкономить очень много места. Вы всегда сможете легко менять местами отсеки или же деформировать их на свой вкус. Поэтому такой ящик наиболее подходит для перевозок различных инструментов.

Ящики-контейнеры

Также вы можете встретить ящики в виде контейнеров. Чаще всего они имеют форму трапеции. Дно и стенки такого контейнера обычно спаяны, а крышка крепится на болтах. Перегородки в таком ящике не всегда съёмные, поэтому при выборе обратите внимание на размеры и форму отсеков. Обычно в контейнерах имеются отдельные небольшие отсеки для хранения совсем мелких деталей, которые плотно закрываются. В некоторых вы можете встретить выдвигаемые лотки, что очень удобно. Также некоторые контейнеры имеют встроенные колёсики, что облегчает их переноску.