Прокат строительных инструментов как идея для бизнеса

Прокат строительных инструментов как идея для бизнесаПункты проката строительного оборудования это доходный и достаточно востребованный вид бизнеса. Строительные инструменты большинству людей в каждодневной жизни не нужны, поэтому покупать их нецелесообразно, зато имеет смысл взять их напрокат.

Клиентами пункта аренды строительных инструментов могут быть фирмы, не имеющие собственных инструментов, или замещающие поврежденное оборудование. Такие клиенты знают, как работать с инструментом, они не требуют инструктажа или дополнительных разъяснений.

Также арендаторами могут стать бригады, у которых нет в наличии собственных инструментов, и они обычно включают стоимость аренды в сумму ремонтных работ. Не всегда такие строители обладают достаточной квалификацией, поэтому дополнительный инструктаж в этом случае очень важен. Третьим видом клиентов являются частные лица. Такой категории нужен особенный подробный инструктаж по использованию оборудования.
Для открытия пункта проката строительного оборудования необходимо выбрать оптимальное помещение. Оно должно размещаться в оживленном месте, удобном для посещений клиентов. Также оно должно быть внешне привлекательным. Например, старое здание можно обшить, благо сегодня есть большой выбор сайдинга на любой вкус и любой кошелек. Кроме того, необходимо решить вопросы, касающиеся ассортимента предоставляемого оборудования. Сначала лучше закупить по одной единице каждого инструмента, а с развитием бизнеса – увеличивать их число.

Функционирование пункта проката легко начать с бытовых инструментов, а по мере расширения увеличить выбор покупкой профессиональных специальных инструментов, стоящих в два-три раза дороже бытовых. Профессиональные инструменты имеют большой срок эксплуатации, поэтому их можно сдавать в аренду строителям.

Таким образом, идея пункта проката строительной техники это отличный вариант домашнего бизнеса.