Пост-релиз выставки MITEX-2014

Пост релиз выставки MITEX 2014Последние инновации и применение современных технологий в производстве инструмента, новые решения и подходы, внедрение современных технологий в инструментальной отрасли все это можно увидеть на MITEX. Современная площадка для показа новинок, позволяет обзавестись новыми, и расширить существующие деловые отношения.

Все иностранные производители, представляя продукцию, объединяются в национальную экспозицию. Участники и посетители выставки могут оценить новые идеи и решения производителей инструментов из Китая, Кореи, Тайваня и Германии.

Деловая программа

На состоявшейся 12 ноября конференции РАТПЭ, посвященной состоянию и перспективам российского рынка электроинструмента, участники и слушатели активно обсуждали актуальные вопросы и проблемы данной отрасли, а так же сложившуюся ситуацию в рамках влияния экономических и политических факторов.

В организованной специализированным журналом «Инструменты» конференции «Абразивный инструмент: целесообразность и перспективы импортозамещения», которая прошла в первый день выставки, приняли участие множество компаний. Например:

• «Метадинеа»,

• «ИСМА»,

• «220 Вольт»

• «Лужский абразивный завод».

Презентации и мастер-классы

Пост релиз выставки MITEX 2014Участники и гости MITEX могут познакомиться с различным инструментом, посетив обучающие семинары и мастер-классы. А некоторые производители представляют возможность посетителям испробовать оборудование собственными руками.

Например, компания Hitachi традиционно провела свой обучающий семинар, представив посетителям очередные новинки и продемонстрировав особенности работы с различными инструментами. Японские инженеры уделили внимание бензо и электроинструменту.

Заслуженный интерес посетителей вызвали последние достижения деревообрабатывающего инструмента. Журнал Wood-Мастер», проводил показы и мастер-классы для гостей своего стенда. Они освещали последние технологические достижения в области деревообработки и особенностям работы с деревом. Участники получили возможность испробовать инструмент в деле и поучаствовать в разных конкурсах. А в качестве бонуса получали интересные деревянные сувениры.

Также в рамках выставки MITEX была проведена специальная программа для студентов. Участники которой, могли посетить обучающие семинары и испробовать различные инструменты своими руками.