GBH 2-24 D – удобный профессиональный перфоратор от Bosch

GBH 2 24 D – удобный профессиональный перфоратор от BoschЧтобы правильно выбрать перфоратор необходимо определить круг его задач. Одно дело пробить в квартире во время ремонта несколько отверстий. Другой инструмент потребуется, если созрело решение обустроить загородный дом с небольшой перепланировкой своими руками. Поэтому на выбор техники влияют область её применения и предпочтения владельца.

Выбор перфоратора

Перфоратор, инструмент которым выполняют работы, связанные с ударными действиями и сверлением. Этими двумя функциями обладают все перфораторы. Отличаются же они по силе воздействия, скорости вращения, мощности и весу.

Одним из основных отличий является исполнение инструмента для профессионального использования или любительского. Профессиональный инструмент предполагает интенсивную эксплуатацию, поэтому и материал вала, и узлы подшипников и заливка панели управления выполнены из других материалов. Отличает профессиональный инструмент некоторых фирм и расцветка, отличная от любительского варианта.

Профессиональный перфоратор

Профессиональный перфоратор фирмы BOSCH GBH 2 – 24D является образцом инструмента, имеющего много положительных моментов, которые являются решающими при покупке. Предыдущим в этом ряду был аппарат 2 – 24DRS. После изменения некоторых конструктивных элементов, созданная модель имеет более длительный срок эксплуатации. Повысилась ударная нагрузка инструмента.

При мощности двигателя всего 790 Вт, частота ударов на холостом ходу составляет 4700 ударов в минуту. Но чтобы было удобнее работать, скорость регулируется. Механизм патрона позволяет пользоваться свёрлами от 13 до 30 мм в диаметре. При этом диаметр оснастки выбирается в зависимости от качества материала. Так, самое большое отверстие можно просверлить в древесине, самое малое в мраморе.

GBH 2 24 D – удобный профессиональный перфоратор от BoschКроме того, при долбёжных работах можно применять алмазные коронки и свёрла SDS. Такой инструмент выполнит все работы по сверлению и разрушению твёрдых покрытий. Эргономика такова, что даже при продолжительной работе инструмент удобно лежит в руках, и отдача гасится.

Профессиональные аппараты фирмы BOSCH имеют только синюю раскраску, что делает фирменный инструмент узнаваемым. Относится этот перфоратор к лёгкому классу, имеет набор свёрл и долбёжного инструмента в эстетичном пластиковом футляре. Усиленный корпус и вал делают этот инструмент надёжным и востребованным как среди профессионалов, так и среди любителей.