Профессиональные угловые шлифовальные машины Bosch с тормозной системой уже в продаже

Профессиональные угловые шлифовальные машины Bosch с тормозной системой уже в продажеBosch выпустила новый ряд моделей шлифовальных машин для профессионального использования. Это системы, позволяющие значительно ускорить и оптимизировать работу.

Машины впервые оснащены магнитной системой торможения Intelligent Brake System. Она обеспечивает высокую надежность, а также снижение времени простоя работы в случае экстренного отключения питания, чем не могут похвастаться электрические и механические системы торможения. Эта система производит несравнимо более быстрое торможение механизма, что позволяет работнику не задерживаться на ожидание остановки шлифовального диска, а заняться другой работой. Таким образом, производительность и безопасность труда растут.

Особенности шлифовальных машин

  1. высокая безопасность работы;
  2. удобное использование в любом положении, даже в ограниченном пространстве;
  3. оснащение новым типом выключателя, обеспечивающим включение моделей различными способами, удобными для каждого конкретного положения УШМ;
  4. конструкция механизмов, ориентированная на устранение влияние трения деталей и попадания в механизм посторонних предметов. Это значительно повышает надежность всего устройства.

Такие инструменты из-за их отличных характеристик с удовольствием используют на производстве: на НПЗ, в судостроении, машиностроении, в добывающих отраслях и на различных заводах.

Особенности новой системы торможения

Профессиональные угловые шлифовальные машины Bosch с тормозной системой уже в продажеIntelligent Brake System – инновационная разработка компании Bosch. Это система представляет собой два магнита, обращенных друг к другу полюсами, и диск из меди, расположенный внутри. Магниты генерируют поле, в котором возникает вихревой магнитный поток, способный производить практически моментальное торможение рабочего органа инструмента без дополнительных действий со стороны работника. Кроме того, Intelligent Brake System имеет еще ряд плюсов:

  • полностью автономная работа
  • абсолютно герметичная система, что позволяет исключить влияние пыли и мусора на работу шлифовальной машины и износ деталей
  • конструкция, не предусматривающая возникновения трения деталей между собой, что позволяет исключить преждевременный износ деталей, их поломку, а также перегрев инструмента.

Таким образом, магнитная тормозная система экономит деньги за счет роста производительности труда рабочего и сокращения затрат на ремонт оборудования и времени его простоев.