Компания из Голландии разработала специальный кирпич для неопытных мастеров

 Компания из Голландии разработала специальный кирпич для неопытных мастеровНидерландский производитель строительных материалов Daas Baksreen начал массовое производство необычного кирпича.

Особенность этого строительного материала заключается в том, что для его монтажа не требуется применение цементного или любого другого скрепляющего раствора, уровень выставляется автоматически, также не являются обязательным условием навыки профессионального строителя.

Каковы особенности этого кирпича?

Рассматриваемый строительный материал изготавливается на фабрике, расположенной в городе Зеддам (Голландия).

Технология производства выглядит следующим образом:

  •  Формирование кирпича в особых формах;
  •  Обжиг кирпича в специальной печи.

Результат этих процессов имеет чёткую геометрическую форму, максимальное отклонение не превышает 1 миллиметра. Благодаря особой поверхности этого кирпича отпадает необходимость в проведении финишных отделочных работ, что позволяет сэкономить внушительное количество финансов.

В чём заключаются основные достоинства кирпича?

Говоря о преимуществах рассматриваемого строительного материала, хочется отметить скорость и простоту работ, выполняемых с его применением. Каждая единица такого материала оборудована удобными крепёжными элементами, изготовленными из нержавеющей стали. Эти зажимы позволяют надёжно фиксировать кирпичи относительно друг друга, даже без использования различных сцепляющих растворов, что позволяет сэкономить не только денежные средства, но и большое количество времени.

 Компания из Голландии разработала специальный кирпич для неопытных мастеров

Ещё одно положительное отличие стены возведённой из этого кирпича заключается в её внешнем виде. Благодаря техническим особенностям материала, на готовой стене практически невозможно отыскать зазоров, швов или трещин, стена выглядит монолитной. Расположение анкеров внутри стены не отличается от кладки из традиционного кирпича, а монтаж уголков, швов и других необходимых деталей является простым и быстровыполнимым процессом. Учитывая факт отсутствия строительных растворов, можно говорить о возможности демонтажа лесов сразу же после проведения кладки.

Ассортимент кирпичей Daas Click Brick

Кирпичи Daas Click Brick широко представлены на современном рынке строительных материалов. Каждый желающий может подобрать подходящий ему цвет и размер материала. Такой кирпич представлен сразу в нескольких стандартных размерах.