Пистолет, стреляющий проволокой

Пистолет, стреляющий проволокойДля того чтобы быстро связывать арматуру, необходимо механизировать этот процесс. Строители часто задумывались, каким инструментом можно это сделать быстрее. Решили проблему японские конструкторы, которые создали вязальный пистолет. Он был предназначен для того, чтобы подвязывать виноградную лозу.

Японская фирма представила свою разработку, которая называлась связыватель арматуры. Россияне назвали это изделие вязальный пистолет. А после того, как этот инструмент разработали в Японии, его начали выпускать по всему миру. Также есть производство по выпуску этого инструмента в России.

Основные плюсы эксплуатации инструмента

Многие строители задавались вопросом, для чего предназначен этот пистолет. Он нужен для увеличения производительности и скорости связывания арматуры. Эта скорость увеличивается в 6 раз. Ведь теперь процесс монтажа стал механизированный. С помощью этого инструмента можно добиться повышения качества связывания арматура. Также сила связывания всегда стандартная.

Теперь на стройке не нужно задействовать большое число строителей. Все рабочие, которые были заняты связыванием арматуры, теперь не нужны. Пистолет использует иногда удлиняющее устройство. Благодаря ему связывается 25 узлов без нагибания и без того, чтобы строитель не становился на корточки.

Пистолет, стреляющий проволокой

Использование нескольких пистолетов

В наше время на стройке использует сразу несколько пистолетов. Одни из них предназначены для стен, другие для того, чтобы связывать арматурные сетки в горизонтальном положении. На один узел уходит 1 секунда. Пистолет очень быстро справляется с монотонной работой. 1 строитель, который пользуется этим устройством, использует в течение часа 6 катушек проволоки. В день он может связать до 6 тысяч узлов. Это при условии, что рабочий день будет длиться около восьми часов.

Пистолет, стреляющий проволокой

Использование такого инструмента дает возможность сократить расход проволоки. Пистолетом вы можете беспрерывно вязать проволоку в течение двух часов. Затем его нужно подзаряжать. Рекомендуют пользоваться одному рабочему двумя пистолетами. Это нужно для того, чтобы работа проходила беспрерывно. В России многие строительные фирмы, которые перешли на механизацию вязки арматуры, сэкономили миллионы рублей. Во время строительства теперь уходит больше бетона, а вязальная проволока теперь используется в меньшем объеме.

Использование пистолета на крупных стройках

Многие компании поняли, что такими устройствами очень выгодно пользоваться. Поэтому пистолеты для вязки арматуры стали использовать на очень крупных стройках. С помощью такого инструмента повысилось качество строительных работ. Скорость сдачи объекта также увеличивается. Теперь можно не бояться допущения ошибок, которые делают опытные строители. Также на стройках задействовано меньше рабочих. Поэтому расходы на зарплату соответственно уменьшаются.

Пистолет, стреляющий проволокой

Что представляет собой пистолет для связывания арматуры

Инструмент для связывания арматуры работает на аккумуляторе. А нем устроен микроскопический чип для того, чтобы точно и равномерно распределять силу натяжения проволоки. Также у инструмента есть барабан, который снимается. В него вставляется вязальная проволока. Когда происходит автоматическая вязка, все узлы связываются с одинаковой силой. Эту силу устанавливают в отдельности для каждого случая.

Эта сила зависит от того, какая арматура, какой у нее диаметр. Из-за того, что сила распределяется равномерно, конструкция очень прочная. Если арматура имеет различный диаметр, с помощью такого устройства можно регулировать силу затяжки. Крупные компании всегда приобретают эти инструменты. Для них не имеет значения их цена. Такое устройство окупается за две недели.

Пистолет, стреляющий проволокой

Вязальный пистолет отечественного производства

Рабочие, которые долго работают на стройках, уже давно поняли, что объем строительных работ и темп сдачи объекта имеют прямую зависимость от того, насколько быстро происходит монтаж. А теперь эту работу ускоряет применение нового устройство. Это пистолет МВ-40/14,4 российской марки «ИНТЕРСКОЛ». Ускоряется процесс монтажа. Арматура связываться очень быстро перед тем, как заливается бетон. Также есть соответствующие регулировки, с помощью которых можно настраивать силу затяжки узлов. С помощью такого устройства значительно увеличивается производительность труда.