Чудо-лопата «Пахарь» – характеристика и особенности

Чудо лопата «Пахарь»   характеристика и особенностиПри наступлении теплого периода года те счастливцы, кто имеет собственную дачу, или загородный дом, устремляются туда, чтобы подготовить участок для посадки разнообразных огородных культур. Для этого зачастую требуется перекопать много земли, что даже на маленьких участках будет под силу не каждому. К счастью, сейчас, для того, чтобы облегчить труд, можно воспользоваться таким инструментом, как чудо-лопата «Пахарь».

Чем отличается чудо-лопата от простой лопаты

Проблема при копке грядок на земельном участке заключается в большой нагрузке на спину, руки и ноги человека. Особенно устает поясница, которая потом может не на шутку разболеться. Даже сильному и молодому человеку будет не так просто справиться с несколькими сотками земли при помощи обычной лопаты.

Выходом может служить использование такого инструмента, как чудо-лопата. Благодаря своей конструкции этот инструмент способен обрабатывать за единицу времени большее количество земли на максимальную глубину. Кроме того, землекоп не устает, так как нагрузка на его мышцы минимальна. Все это вкупе дает хорошую производительность труда без трудовых мозолей и болей в спине.

Чудо-лопата отличается простотой конструкции, в которой нет сложных деталей, напротив, она поражает простотой и продуманностью строения. Основой инструмента является металлический корпус, к которому крепятся две вилы, расположенные друг напротив друга. При работе они перемешивают и отлично рыхлят землю, обогащая ее дополнительно кислородом. Поэтому оператору не нужно прилагать усилия для того, чтобы перевернуть пласт земли, поддеваемый при копке обычной лопатой. Вследствие этого, прилагаемые усилия при работе с чудо-лопатой «Пахарь» намного меньшие, а значит можно выполнить более крупный объем работы.

Чудо лопата «Пахарь»   характеристика и особенности

Кроме того, простота исполнения приспособления гарантирует его долгий срок работы без поломок, потому что в конструкции нет сложных деталей. Простота и гениальность сочетаются в данном изделии, позволяя, наконец, облегчить нелегкий труд дачников и огородников. Сразу после появления на рынке инструментов, чудо-лопата стала очень востребованной, так как владельцы загородных участков высоко оценили качество ее работы.

Выбор в пользу чудо-лопаты

Со времени момента появления этого инновационного инструмента его конструкция неоднократно дорабатывалась для того, чтобы применяться в более узкоспециализированных работах. В результате в настоящее время существует несколько вариантов приспособления, которые отличаются параметрами и ценой.

Есть несколько разновидностей чудо-лопаты, которые предназначаются для работы на земельных участках с разными размерами. Так, для дачного участка с небольшой площадью прекрасно подойдет «Пахарь» с шириной захвата 35 и более см. Если же нужно перекопать много земли, лучше выбирать самый широкозахватный инструмент – до 55 см. Такое приспособление позволит быстро справиться с большой площадью, не оказывая вредное влияние на суставы работающего.

Еще одним немаловажным плюсом чудо-лопаты является тот факт, что при помощи этого инструмента можно гарантированно избавиться от сорных растений. Происходит это в процессе работы – вилы, расположенные навстречу друг другу, извлекают на поверхность даже самые длинные и запутанные корневища сорняков. Обычная лопата не может сравниться в данном плане с «Пахарем», так как только разрезает корневища на части и оставляет в земле, что наоборот способствует дальнейшему разрастанию сорных растений.

Чудо лопата «Пахарь»   характеристика и особенности

Следующая особенность чудо-лопаты – это возможность ее использования для уборки урожая картофеля, что существенно облегчает труд и ускоряет его. При этом картофель не травмируется благодаря особой конструкции агрегата.

Приобрести такое приспособление в настоящее время совсем не трудно – оно продается во многих магазинах, имеющих соответствующую специализацию. Цена инструмента варьируется в примерных пределах от 1400 до 1600 рублей, в зависимости от ширины захвата рабочего механизма. Приобретя подобное устройство, любой огородник не пожалеет об этом, так как получит универсальное и надежное устройство, при помощи которого можно намного облегчить труд.