Как выбрать установку алмазного бурения?

Как выбрать установку алмазного бурения?Подходить к выбору алмазной установки следует самым тщательным образом. Она должна функционировать без сбоев на протяжении долгого времени. Чтобы правильно выбрать такое оборудование, как установка алмазного бурения hilti, необходимо оценить самые разные параметры. Нужно принять во внимание не только показатели мощности мотора, величины отверстия, но и множество других характеристик.

Критерии выбора

С помощью алмазной резки можно решать самые сложные задачи, высверливая отверстия в таких материалах, как:

  • железобетон;
  • кирпич;
  • армированный бетон.

При выборе агрегата надо основываться на таких параметрах, как число отверстий, которые нужно сделать, и их диаметр. Подбор установки осуществляется на основе этой информации. Есть три группы оборудования.

Первая группа

В эту группу входит «лёгкая» техника, которая предназначена для создания отверстий диаметром до 13 см. Эти модели оснащаются моторами, мощность которых составляет около 1,8 кВт. С их помощью делаются отверстия до 5 см в диаметре. Стойка в этом случае, как правило, не используется, из-за чего время эксплуатации сверла сокращается.

Вторая и третья группа

Ко второй группе относятся модели, с помощью которых можно высверливать отверстия диаметром до 20 см. Для их эксплуатации необходимо использовать стойку.

Наконец, оборудование, которое входит в третью группу, позволяет делать отверстия до 30 см в диаметре. Мощность подобного оборудования составляет 3 киловатта.

О чём нужно помнить

При выборе установки алмазного сверления надо понимать, что современные производители, составляя техническое описание оборудования, часто преувеличивают возможности своих устройств, так как предполагают, что потребитель не будет включать установку на полную мощность. Вы должны предполагать это, приобретая оборудование. Лучше купить модель, мощность которой превышает необходимую для решения ваших задач.