Строительный миксер для бетона: как выбрать?

Строительный миксер для бетона: как выбрать?Миксер ручной для производства бетонной смеси – специальная насадка на дрель, которая нашла большое применение при производстве строительной смеси различных типов. Кроме этого устройство может с успехом применяться и при размешивании клея или лака. Инструмент позволяет проводить качественное перемешивание, и весьма прост в эксплуатации. Но, не смотря на это, есть некоторые факторы, которые обязательно стоит рассмотреть при выборе оборудования.

Перед покупкой инструмента стоит сразу определить объемы работ, которые будут выполнены с помощью миксера. Только после этого можно непосредственно перейти к выбору устройства. В том случае, если ремонтные или строительные работы будут вестись самостоятельно и будет достаточно устройства бытового типа, то можно сэкономить около 30% общей стоимости. У, а когда строительство является источником дохода, то следует обратить внимание на профессиональное оборудование. Таким образом, важно знать в каких объемах планируется использовать данный инструмент. Переплачивать смысла нет, и если он будет использоваться не часто, то оптимальным решением, станет бытовое устройство.

Несколько советов по выбору прибора

Подбирая для себя миксер, обязательно стоит обратить внимание на мощность устройства. Для этого требуется знать, с какими смесями предстоит работать. Если миксер будет в основном применяться для работы с бетонными смесями, та важным параметром станет величина крутящего момента. Это связано с тем, что в смесях этого типа используется большое количество наполнителей типа, щебня или гравия. Здесь следует обращать внимание на инструмент, который имеет мощность не менее 1 киловатта. В том случае, если требуется ручной инструмент, стоимость которого не превышает 2 тысяч рублей, а использоваться он будет при приготовлении клея для плитки или лака, то мощность уже не имеет решающего значения.

Строительный миксер для бетона: как выбрать?

В таком случае, на первый план выходит частота оборотов двигателя электрического оборудования. Практически все профессиональные устройства, а также большое количество бытовых, обладают возможностью регулировки этого параметра. Таким образом, можно будет выбрать ту скорость вращения, которая требуется для различных видов смесей. Следовательно, с помощью одного инструмента можно приготовить разнообразные строительные растворы. Лучше всего, конечно, выбрать такое универсальное устройство. К тому же дрель также будет использоваться и по своему прямому назначению. При других видах ремонтных работ изменение скорости вращения также может пригодиться.

В том случае, если миксер уже приобретен, то следует сосредоточить внимание на выборе насадки. Снова необходимо знать с какими растворами предстоит иметь дело во время ремонта или строительства. Сразу стоит отметить, что все изготавливается три типа насадок: винтовая, крестообразная и комбинированная.

Винтовая в основном применяется для производства краски и лака. Второй тип лучше всего использовать в тех случаях, когда нельзя допустить попадания в раствор воздуха. Ну, а третий тип может использоваться при приготовлении любых смесей.

Строительный миксер для бетона: как выбрать?

С фиксацией насадок в миксере проблем не возникает. Это стало возможным благодаря полной унификации. Все производители данного оборудования используют единый стандарт – резьбу М14. При этом предполагается, что насадка будет установлена в патроне. Для ее замены достаточно снять патрон, используя специальный ключ, который должен входить в комплект электроинструмента. Тот же стандарт используется и для переходных патронов, устанавливаемых на перфораторах. Этот вид электроинструмента также вполне подойдет для использования его в роли миксера для строительных растворов. Причем иногда этот фактор может помочь выйти из достаточно трудного положения.

Заключение

Если подводить итог всему вышесказанному, то основными параметрами, влияющими на выбор миксера, являются величина крутящего момента, мощность электрооборудования, а также желательно, чтобы дрель или другое подобное устройство имело возможность регулировки частоты вращения двигателя. Благодаря этому оборудование станет универсальным и с его помощью можно будет размешать любой строительный раствор.