Как выбрать электрогенератор для бытовки?

Как выбрать электрогенератор для бытовки?Далеко не у всех на дачном участке имеется дом. Многие предпочитают купить бытовку. Кроме того, бытовки часто используют в качестве временного жилища в ходе строительстве. Это удобный и недорогой вариант. Однако нужно решить проблему электрификации. Оптимальным решением станет использование электрического генератора.

Конечно, если бытовка цена на которую невысокая, приобретается как временное жилище, множество приборов в ней использоваться не будет. Будут установлены осветительные приборы, электроплитка, обогреватель и т. п. Именно поэтому выбирать генератор большой мощности не имеет смысла. Лучше всего обратить внимание на модели мощностью до 3 кВт. Этого будет вполне достаточно.

Во многих случаях имеет значение компактность электрогенератора. Многие люди не оставляют такое оборудование в бытовке, а возят с собой на автомобиле, чтобы не рисковать. Так что стоит выбирать максимально легкие электрогенераторы.

Очень важно определиться с видом топлива. Неизменная классика — это оборудование, работающее на бензине. На данный момент такой вид топлива является самым распространенным и доступным. Кроме того, бензогенераторы работают относительно тихо и весят мало. К такому генератору можно подключить несколько бытовых приборов.

Дизельные генераторы также пользуются популярностью, однако стоят они дороже, а работают громче. Впрочем, их могут приобрести те, у кого автомобиль работает на дизельном топливе. Правда, тут нужно взять во внимание, что дизгенераторы отличаются восприимчивостью к низким температурам.

Достаточно востребованы сейчас инверторные генераторы. Работать они могут на бензине или дизеле. Однако они отличаются компактностью и экономичностью. Они потребляют почти на сорок процентов меньше топлива, чем традиционные модели.

Стоит продумать, где именно вы будете располагать оборудование. Если оно будет находиться в непосредственной близости от бытовки, нужно убедиться в том, что вам не помешают вибрации и шум.