Выпущена инфракрасная камера Fluke TiX1000. Экспертная серия

Выпущена инфракрасная камера Fluke TiX1000. Экспертная серияТепловизор Fluke TiX1000, недавно поступивший в продажу, имеет самое четкое изображение благодаря мульти-фокусу. Прибор фокусируется автоматически, имеет ручную и ультра резкую мультифокальную запись.

Некоторые особенности

На больших дистанциях получаются очень детализированные снимки.

Устройство оборудовано системой Fluke Connect – по сравнению с обычной тепловизорной камерой у этой матрица увеличена в 10 раз (1024*768, 786 432 pixel). Измерение температур улучшено так же, как и качественные свойства получаемого изображения. Функция огромного разрешения позволяет получить вчетверо больше пикселей. Так же камера оборудована удобным 5.6 дюймовым экраном ЖК, который имеет высокое разрешение.

С данной камерой можно работать на безопасном расстоянии. Можно осмотреть и сделать изображения мест, которые не досягаемы.

К Fluke TiX1000 идет 8 объективов, чтобы повысить ее универсальность. С помощью этих линз можно получить отличные снимки в небольших помещениях и с больших расстояний.

Также используется режим Eversharp – наведение фокуса на несколько целей, которые находятся не на равном расстоянии. ПО SmartView делает просчет по специальным алгоритмам, они позволяют создать единое изображение, точки наведения и ее окружения. Это позволяет получить весьма впечатляющие инфракрасные картинки с хорошо отображенными объектами.

Просмотр работы Fluke Connect

Устройство подключается к огромной сети Fluke Connect. Смотреть можно издалека и запечатлеть крупный кадр, для этого используется 32 кратный зум.

Выпущена инфракрасная камера Fluke TiX1000. Экспертная серия

Для передачи результатов нужно выбрать удобный способ передачи; сохранить на карту CD, передать через USB или DVI-D.

Четкое изображение, получается, из-за 8 мега пикселям камеры и IR-Fusion. Для работы на открытой местности нужно использовать предназначенный для этого видоискатель. Кнопки камеры можно запрограммировать, для удобства использования часто применяемых функций.

Subwindowing

Fluke TiX1000 – это единственный вид камер с системой Subwindowing, режим ее работы 240 герц (частота кадров).

При анализе могут произойти быстрые температурные изменения, а они могут быть очень важными. Камеры имеют дополнительный режим Subwindowing, его обычно используют в устройствах с иным видом матрицы (охлаждаемые). Обновление частоты инфракрасных кадров высокое дает возможность анализа быстро меняющихся процессов, для лучшего распознавания температурных перепадов.