Netzsch представила модификацию насоса Nemo с возможностью полного обслуживания

Netzsch представила модификацию насоса Nemo с возможностью полного обслуживанияКомпания Netzsch совсем недавно презентовала новую продукцию – насос винтового типа Nemo, его FSIP-модификацию. Это событие стало долгожданным для всех пользователей данного вида насосов, так как новая модель отличается особой простотой обслуживания без необходимости обращаться в специализированный сервис.

Данное обстоятельство делает подобные устройства наиболее привлекательными среди покупателей. Продукция компании пользуется заслуженным спросом у клиентов, поэтому новая улучшенная модель может стать одной из наиболее популярных версий.

Удобство использования

Данная организация, расположенная в Северной Америке, занимается производством насосов и других устройств, предназначенных для подобной работы. Насос Nemo считается одним из самых востребованных в линейке товаров компании за свои характеристики, удобство эксплуатации и долговечность. Именно поэтому было решено выпустить вариант флагмана, подходящий для полного обслуживания пользователем.

Новая модификация насоса стала намного проще при проведении ремонтов и обслуживания, так как все необходимые детали и механизмы, которые могут потребовать замены в ходе работы, теперь расположены в максимальной доступности. Это было достигнуто применением особых элементов конструкции, не требующих при разборке агрегата дополнительных инструментов – отверток.

В результате доработки конструкции, при необходимости владелец насоса может самостоятельно сменить нужную деталь. Все основные узлы устройства располагаются так, что до них в случае нужды будет просто добраться и демонтировать. Особенно это касается роторно-статорного отсека.

Netzsch представила модификацию насоса Nemo с возможностью полного обслуживания

Универсальность и простота

Устройство Nemo в новой версии может работать при больших нагрузках, обеспечивая постоянный напор перекачиваемого вещества, независимо от его вида без перебоев. В зависимости от особенностей применения, предусмотрено несколько разновидностей устройства, различающихся между собой некоторыми деталями конструкции. Кроме того, рабочий объем агрегата бывает разным – это зависит от условий работы.

Возможность быстрой и легкой замены главных деталей насоса позволяет сэкономить время на ремонте, а значит, уменьшить время простоя и увеличить эффективность работы. Изменение конструкции модели помогло облегчить его эксплуатацию и свести обращения к специалистам к минимуму.