Выгодная покупка жилья в Черногории

Выгодная покупка жилья в Черногории

Черногория – это страна, которая пользуется популярностью среди покупателей недвижимости. Например, в 2008 году среди российских граждан Черногория находилась на третьем месте по выгодности покупки недвижимости.

Привлекает Черногория россиян схожестью языков и близким менталитетом. Кроме этого, здесь безвизовый режим и выгодные налоговые тарифы.

Особенно привлекает покупателей недвижимость в Черногории в районе Бока-Которской бухты. Данную местность предпочитают те покупатели, которые желают жить подальше от густонаселенных районов. Но при всем этом здесь имеется хорошо развитая инфраструктура.

Также в Бока-Которской бухте очень любят отдыхать ценители водного спорта.

Эксперты недвижимости Черногории заявляют, что вся недвижимость курортных пунктов делится на первичное и вторичное жилье, а также на гостиничные комплексы с развитой туристической инфраструктурой.

Очень выгодно покупать дома и земельные участки, а также выгодна покупка объектов уже сданных в эксплуатацию. Более дорогим приобретением недвижимости считаются дома, которые расположены в исторических местах. Это могут быть старинные особняки и современные постройки с большими участками земли.

Конечно, рынок недвижимости Черногории не назовешь дешевым. Самыми популярными являются квартиры с видом на море. Черногория – это хороший европейский курортный район с потенциалом к развитию.

Следует отметить, что недвижимость Черногории является выгодным инвестированием средств. Известно, что еще несколько лет назад квартиры в Черногории стоили гораздо дешевле. Ведь сегодня недвижимость по цене возросла втрое.

И если судить по темпу строительства, то цены на жилье в Черногории будут и дальше расти вверх.

Но при этом стоит заметить, что упрощенная система сделок с недвижимостью и низкие налоговые ставки делают владение жильем не таким уж обременительным в финансовом отношении.

Привлекателен также тот факт, что владелец недвижимости в Черногории сможет в скором времени получить вид на жительство в этой стране. А родственная языковая среда позволит ощущать себя спокойно и уверенно.

Ведь сербскохорватский язык относится к славянской группе языков. Большинство надписей на зданиях выполнены кириллицей.

Что касается климата, то здесь он привлекателен круглый год. В летний период Черногория привлекает туристов золотистыми пляжами, а зимой замечательным отдыхом на горнолыжном курорте. Следовательно, востребованность такого жилья вполне понятна.