Что нам понадобится для монтажа подвесного потолка из гипсокартона

 Что нам понадобится для монтажа подвесного потолка из гипсокартонаДля того чтобы смонтировать гипсокартонные листы понадобится лазерный уровень, шнуроотбойное устройство, ручная дисковая пила, фреза предназначенная для обработки кромок, достаточное количество наждачной бумаги, строительные ножи, рубанок, скобовбиватель, измерительные приборы, такие как линейка и в обязательном порядке карандаш. Для проделывания отверстий нам понадобится дрель или перфоратор.

Опытные мастера советуют брать именно лазерный, а не водяной уровень, поскольку при монтаже подвесных потолков необходим уровень, длина которого приблизительно равна диагонали комнаты, так же сюда необходимо приплюсовать 50 см.

Если вы занимаетесь ремонтом самостоятельно, без посторонней помощи, вам желательно воспользоваться клещами или цангой. Благодаря этим инструментам, вы сможете зафиксировать несущие элементы каркаса и панели, которые вы обрабатываете. Тем самым вы освободите себе одну руку, что значительно облегчит вашу работу.

При проведении подготовки потолка может появиться необходимость в некоторых инструментах предназначенных для штукатурки. Подъем тяжелого гипсокартонного листа вам поможет осуществить телескопический подъемник.

После проведения подготовительных работ, обязательно снимите все размеры с потолка, и рассчитайте необходимые для выполнения данной работы материалы.

Самый простой расчет – это расчет одноуровневого потолка, в процессе монтажа которого все несущие профили необходимо крепить на одном уровне. А вот при расчете более сложной конструкции многоуровневого потолка, вам не обойтись без определенных навыков проектирования потолков и их дизайна. Почти все, кто сталкивался с проектированием трех- и более уровневых потолков, говорят, что данную задачу лучше всего поставить перед квалифицированными специалистами.

Сам по себе гипсокартон, дает огромнейший простор для полета фантазии, потому как при умелом использовании оного, можно воплотить в жизнь любую самую дерзкую и невообразимую дизайнерскую идею.