В Приангарье осуществят ревизию предприятий, которые занимаются производством стройматериалов для строительства дорог

В Приангарье осуществят ревизию предприятий, которые занимаются производством стройматериалов для строительства дорог Прежде всего, тщательной проверке будут подвергнуты карьеры, которые занимаются добычей гравия. Такого рода поручение министерству дорожного хозяйства и строительства было недавно дано губернатором Иркутского региона С. Ерощенко в процессе поездки на территорию Куйтунского района. По сообщению руководителя области, нужно навести полный порядок в этой отрасли.

- Недоброчестивые компании-подрядчики, которые нарушают основные условия договоров, существенно завышающие цены строительных материалов, применяющие работу незаконных мигрантов, должны в обязательном порядке нести меры ответственности вплоть до полного отзыва специализированных лицензий, – рассказал губернатор. Также, по сообщению С. Ерощенко, нужно поставить законодательно-правовые барьеры на пути компаний-однодневок и временщиков, которые спекулируют выигранными подрядными работами. Руководитель области также уточни, что эти меры могут позволить уменьшить себестоимость стройматериалов для устройства дорог, а соответственно, и сооружения, содержания и ремонта автомобильных дорог.

Наряду с этим С. Ерощенко отметил, что региональное правительство будет всячески поддерживать локальные дорожные фирмы, которые работают в соответствии с прозрачными схемами, выделяющие в бюджеты разнообразных уровней все необходимые налоговые сборы, создающие новые места для работы иркутских граждан.

В процессе поездки по рабочим делам губернатор также проверил процесс ремонтных работ в районе автомобильной дороги Мингатуй-Лермонтовский-Куйтун. В текущем же сезоне иркутская Дорожная служба исполняет подряд, стоимость которого составляет порядка 68,3 миллионов российских рублей в отношении замены устаревшего покрытия на 6 км данной дороги.

Как рассказал генеральный руководитель предприятия по имени Радик Фразутдинов, в настоящий момент на это участке подошла к концу укладка асфальтового покрытия, отремонтированы все трубы для пропуска воды, осталось лишь обсыпать обочины, монтировать дорожные знаки и различные ограждения. Объект будет сдан приблизительно в конце октября – на один месяц раньше срока, который указан в контракте.

Стоит также напомнить, что в общей сложности в 2013-ом году в Приангарье планируется соорудить и восстановит порядка 41 километра автомобильных дорог общего применения, а также отремонтировать приблизительно 133 километра.