Покупка инструментов для работы с гипсокартоном

Покупка инструментов для работы с гипсокартоном

Во время работы с гипсокартоном нужно вовремя подготовится и купить все необходимые инструменты, чтобы они всегда были под руками. Самыми востребованными инструментами являются шуруповерт, нож, ножницы из металла, рулетка, саморезы либо просекатель.

На что обратить внимание при выборе инструментов

Шуруповерт должен обязательно обладать удобной рукояткой, при этом вес его должен быть не очень большим, чтобы не пришлось прикладывать много усилий при его использовании.

При выборе ножа стоит остановиться на том, который будет очень острый с шириной лезвия восемнадцать миллиметров.

Ножницы в первую очередь должны быть изготовлены из качественной стали, которая предназначена для изготовления инструментов. Кроме того, следует подбирать такой инструмент, которым будет легко работать.

Покупка инструментов для работы с гипсокартономРулетка должна иметь ленту, ширина которой не меньше полутора сантиметра, в противном случае нею будет неудобно пользоваться, так как она будет слабо держаться. Неплохо если ее корпус будет изготовлен из мягкой пластмассы либо резины.

Просекатель, а именно ему следует отдать предпочтение, должен быть изготовлен известной компанией, типа Knauf.

Особенности работы с гипсокартоном

Для ремонтных работ с гипсокартоном и не только, следует выбирать инструменты в зависимости от частоты их использования. Например, если будет выполняться одна работа, нет смысла выбрасывать огромные деньги на покупку хорошего шуруповерта, его вполне можно заменить недорогим аналогом типа электроотвертки.

Для резки листов могут понадобиться два типа ножниц прямые и криволинейные, если нужно будет выполнять лишь прямые среды, то необходимости покупать оба варианта, нет.

Чтобы скреплять легкие профили лучше использовать просекатель, благодаря этому инструменту можно избежать искривлений конструкции. В работе с более тяжелым профилем помогут саморезы, так как использование просекателя не обеспечит должной твердости, которая будет необходима для всей конструкции.