Прикрепление арочного уголка

Прикрепление арочного уголка

Арочные уголки имеют своим предназначением не только придание законченности ремонта помещению. Они несут также и такую важную функцию, как придание долговечности и прочности конструкциям. При этом, применение таких уголков способно придать ровность любой конструкции арки даже при наличии на ней огрехов, которые были допущены в процессе монтажа. Их изгиб достигается благодаря имеющимся надрезам, после чего ими производится приобретение идеальной формы и сохранение данного положения.

Предусматривается наличие двух типов уголков — из пробки и пластика. Уголки из пластика более эластичны и поэтому обладают большей гибкостью. При установке уголков важно соблюдать сухость и чистоту поверхности. Лучше произвести предварительное обезжиривание поверхности, куда будет нанесен уголок.

Пластиковый уголок

Пластиковый арочный уголок подлежит приклеиванию с использованием жидких гвоздей. Прикладывать уголок нужно сразу в нужное положение аккуратным и точным образом, потому как его исправление ошибки дастся довольно сложно. Предпочтительнее сначала примерить уголок, а только затем совершать его приклеивание к арке.

Прикрепление арочного уголкаТакже за неимением жидких гвоздей, возможно воспользоваться обычными гвоздями, либо применить герметик. Обычные гвозди будет использовать целесообразно в случае присутствия тяжелого уголка. Однако стоит принять в учет, что забивать необходимо гвозди с особой осторожностью. Иначе возникнет возможность появления сколов.

Пробочный уголок

При использовании пробочного уголка следует совершать нанесение клея на обе стороны. Затем для полного впитывания клея его необходимо оставить на самом уголке на 20 минут. При этом, стоит следить, чтобы поверхности были хорошо увлажнены клеем. Уголок следует поместить на нужное место и прижать. При поклейке нужно следить, чтобы не произошло образования пузырей. После присоединения уголка, стоит простучать по нему при помощи резинового молотка. Остатки клея при этом подлежат удалению при помощи тряпочки.