Как выбрать бетономешалку

Как выбрать бетономешалку

Бетономешалка – это тот агрегат, без которого не обойдётся любое строительство, если вы хотите произвести действительно качественный строительный материал. При покупке бетономешалки вы столкнётесь с действительно широким выбором – много разных производителей предлагают Вам выбрать инструмент в соответствии к Вашим запросам, требованиям и нуждам.

Для чего нам бетономешалка

Перед тем, как делать окончательный выбор, нам нужно определиться, что именно вы хотите от нового агрегата. Вам нужно оценить приблизительные объёмы предстоящего производства и, исходя из этого, выбрать объём барабана, который будет для вас оптимальным.

Очевидно, что чем больше объём, тем быстрее будет двигаться процесс строительства, но вы должны учесть, что с большим объёмом (больше 500 литров) вы не сможете справиться в одиночку – Вам нужно будет нанимать помощников.

Как выбрать бетономешалкуТакже Вам стоит учесть время года и условия, в которых вы будете работать с бетономешалкой. В зависимости от этого выбирайте и класс бетономешалки – чем более сложные условия, тем выше должен быть класс.

Из чего наша бетономешалка

Кроме характеристик вместительности, важно также определить подходящие Вам внешние характеристики, особенно материал, из которого сделана бетономешалка и ее конструкция. Лучше всего выбирать толстые и прочные материалы. Стоимость такой бетономешалки может быть несколько выше, но и качество будет соответственным.

Что касается конструкции, то самый распространённый вариант – это мешалка с вращающимся барабаном. Она является универсальной. Также существует конструкция, когда барабан неподвижен, а вращаются лопасти. Но такой вариант подходит для приготовления раствора только из легких материалов.

Вам нужно определиться, какой тип работ вам предстоит и выбрать тот агрегат, который будет помогать и облегчать строительные работы и не будет приносить лишних хлопот и забот.

Источник http://rusuristonline.ru