Какие инструменты должны быть в каждом доме

Какие инструменты должны быть в каждом доме

Очень часто при возникновении поломки за необходимым инструментом приходится обращаться к соседям. Существуют инструменты, которые должны быть в каждом доме. Но при посещении специализированного магазина, каждый теряется и не знает, что именно взять с торговых полок. Попробуем исправить эту ситуацию, предоставив список необходимых инструментов для дома.

 

Перечень инструментов:

  • молоток;
  • плоскогубцы;
  • дрель;
  • отвертки;
  • ключи гаечные и разводные.

Какие инструменты должны быть в каждом домеИспользование инструментов в быту

Конечно, мало приобрести весь необходимый инвентарь, необходимо знать, в каком виде поломке уместно использовать определенный инструмент. Давайте подробнее рассмотрим применение каждого инструмента.

С помощью молотка забивают гвозди. Что-то оторвалось, либо картину нужно повесить, именно тогда он выступает в главной роли. Неплохо прикупить и парочку различных по длине гвоздей. Выбирайте инструмент с отполированной рукояткой, а то придется долго вытягивать занозы из рук.

Отвертки различают двух видов: крестообразные и плоские. Купите наборы тех и других. Учтите, что отвертки с диэлектрической рукояткой значительно облегчат жизнь. Отвертки чаще всего используют в электрике, а значит, не забывайте об уровне опасности.

Выбирая плоскогубцы, обратите внимание на изоляцию ручек. Используют их не только для выдергивания гвоздей, они незаменимы при работе с проводами. Изоляция не допустит ударов током.

Ключи применяют для сантехники. Тут необязательно покупать целый набор, сойдет разводной ключ. А коли речь идет о сантехнике, приобретите запас прокладок, которые непременно пригодятся.

Выбирая дрель, обращайте внимание на ее возможности. Чем больше в ней функций, тем она идеальнее подходит для ремонта.

Теперь вам не придется бегать по соседям в поисках нужного инструмента. Вы правильный хозяин, который без труда устранит любую поломку, внезапно возникшую в вашем доме.