Ножницы для стрижки травы аккумуляторные: особенности

Ножницы для стрижки травы аккумуляторные: особенностиСвежий газон, давно уже стал украшение современных дворов. Чтобы он рос по-настоящему хорошо и радовал глаз все больше и больше, нужно приложить некоторые усилия. Обычные обыватели думают, что посадив газон, можно расслабиться, любоваться им, и ничего больше не предпринимать. Но опытные садовники знают, что красота газона достигается благодаря его постоянно стрижке.

Этот процесс осуществляется с помощью различных аппаратов, принцип действия которых основан на одном и том же. Для тех, кто хочет, чтобы его газон выглядел идеально, просто необходимо приобрести электрические ножницы на аккумуляторах. Рассмотрим более детально, для чего они нужны и как они умеют справляться со своей задачей.

Зачем нужны электрические ножницы?

Даже самые современные газонокосилки не всегда способны аккуратно выстричь весь желаемый участок. Причина этому проста – различные преграды (декоративные камни, бордюры и просто существенные неровности земли). Эксплуатировать газонокосилку в таких местах опасно. Дело в том, что она режет траву металлическими лезвиями, которые могут элементарно сломаться при попадании на твердую поверхность.

Важно отметить, что замена лезвий обойдется в очень солидную сумму. Но наука нашла удобный способ обрезания травы в самых трудных местах с использованием электрических аппаратов. Он заключается в использовании ножниц, работающих на электрической батарее. По сравнению с газонокосилками (причем не важно, какого вида), электрические ножницы имеют относительно малый вес и достаточно надежное строение, чтобы не сломаться при попадании на бетонные плиты и прочие преграды.

Ножницы для стрижки травы аккумуляторные: особенности

Конструкция аккумуляторных ножниц

По форме и принципу работы данный аппарат напоминает машинку, которой стригут волосы. Общим у этих аппаратов является использование в конструкции лезвий из металла, которые у ножниц для газона гораздо больше. Конструкция этих лезвий универсальна, что позволяет использовать инструмент для разных целей. Таким образом, аккумуляторные ножницы помогают не только быстро и тщательно подстричь газон, но и причесать его, а так же обрезать молодые пагонцы деревьев. Кроме того, благодаря электрическим ножницам, можно подстригать декоративные или же плодовые деревья и кусты.

Бывает много видов ножниц, каждый из которых отличается характеристиками работы. Обычно, такой прибор питается от шести батарей. Они позволяют ему беспрерывно работать около часа. Вольтаж в разных моделях может отличаться. Одни модели могут иметь батарею на 3,6 Вольт, в то время как другие на целых 7 Вольт.

Достоинства и недостатки аккумуляторных ножниц

Выбирая такой аппарат как электрические ножницы, нужно помнить, что у каждой модели есть свои достоинства и недостатки. К достоинствам можно отнести очень мощный двигатель. С помощью его энергии, все садовые и огородные работы можно осуществить за кратчайший промежуток времени. Механические ножницы, конечно же, не могут похвастаться такой продуктивностью. Еще один важнейший плюс – проходимость. Электрические ножницы могут работать практически в любом месте, что для механических ножниц не всегда достижимо. Кнопка блокировки, предотвращает случайный запуск аппарата. Это очень хорошо, ведь как ни крути, ножницы острые и опасные.

Ножницы для стрижки травы аккумуляторные: особенности

Единственный, но очень весомый недостаток эклектических ножниц – их вес. Из-за него, после нескольких минут работы руки садовника устают. Подстригать газон не так сложно, ведь можно просто тянуть ножницы по земле. Но если предстоит обрезать дерево, то придется поднимать их высоко, что довольно тяжело. Так что при покупке аккумуляторных ножниц, стоит выбирать модели, которые будут поменьше весить.

С недавних пор, подстригать газон электрическими ножницами стало еще легче. Если раньше нужно было приседать чтобы подстричь траву, то теперь есть специальные длинные ручки, благодаря которым можно вести ножницы стоя, так же как и при работе с простой газонокосилкой.

Таким образом, электрические ножницы – это замечательный помощник в саду и огороде. Они позволяют не только сэкономить драгоценное время, но продлить срок службы газонокосилки. А также благодаря электрическим ножницам, у садовода есть возможность добраться в те места, в которые не пройдут другие приборы.