Автоматическая и ручная машина штукатурная

Автоматическая и ручная машина штукатурнаяАвтоматическая и ручная машина штукатурная являются вспомогательным средством при любом ремонте. Когда используются такие подручные средства, значительно уменьшается срок проводимых работ и экономятся силы. Когда во время строительства или ремонта используется различная техника и инструменты, то работать намного проще. Также такие инструменты дают возможность улучшить качество проводимого ремонта.

Что такое автоматическая и ручная машинная штукатурка

Создатели автоматической и ручной машинной штукатурки дали возможность облегчить работу строительных бригад. Теперь во время проведения штукатурных работ снаружи и внутри здания строители могут экономить свои силы. Ведь такие работы считаются самыми трудоемкими и кропотливыми. Поверхность должна быть идеально гладкой и достичь этого могут только очень хорошие мастера.

Однако с помощью механизации процесса обработки стен теперь можно достичь того, чтобы в короткие сроки штукатурка была без изъянов. Когда строятся очень большие объекты, то такие механизмы имеют большое значение для стройки. Теперь можно уменьшить количество рабочих на строительстве и ограничиться двумя людьми. Это существенно экономит бюджет застройщика. Ему не нужно платить зарплату большой бригаде.

Автоматическая и ручная машина штукатурная

Особенности оборудования

Оборудование, с помощью которого обрабатываются стены, является агрегатом. Он действует очень просто. Такая машина имеет в последнее время большую популярность.

Основные плюсы

Основными плюсами этого механизма является то, что с помощью него можно наносить слой равномерно. Он просто в эксплуатации и значительно увеличивает скорость выполняемых работ. Механизм универсальный. Его можно использовать для нанесения сухих и мокрых штукатурных составов. С помощью этого механизма можно охватить большие площади. В последнее время эта машинка стала незаменимой на многих стройках.

Ведь штукатурить поверхность вручную достаточно сложно и нужно иметь большой опыт. Если строятся высотные дома или заводы, офисные или жилые помещения, сделать поверхность идеальной достаточно сложно. Это дорогой процесс и достаточно долгий. Теперь рабочий труд заменен механическим.

Автоматическая и ручная машина штукатурная

Один рабочий может оштукатурить за один рабочий день 750 метров квадратных стены. Производительность работы увеличивается в 20 раз. Таким образом снижаются затраты подрядчика, и это дает возможность избежать расходов на зарплату строителям.

Срок окупаемости

Окупается такой аппарат в течение двух недель. Он легко транспортируется и имеет достаточно долгий срок эксплуатации. Это надежный аппарат, к нему в комплекте идут расходные материалы и запчасти. Этот агрегат используется для того, чтобы проводить штукатурные работы на кирпичных стенах и поверхностях из блоков. Раствор может быть цементный и известковый. Также с помощью этого аппарата можно наносить гипсовый раствор.

Автоматическая и ручная машина штукатурная

Основные преимущества аппарата

Аппарат удобен тем, что он отличается своей мобильностью. Его легко переносить с одного места в другое. Он прост в работе и даже начинающий работник может легко им управлять. В результате качество работы высокое. С помощью такого аппарата можно штукатурить вокруг оконных проемов. Он легко обслуживается.
Сравнение аппарата с ручной штукатуркой.

Ручная штукатурка – это тяжелый труд. Он зависит от человеческого фактора и от того, насколько устал строитель. Машины никогда не устают и у них интенсивность труда гораздо выше. Также если сравнивать качество штукатурки автоматической и ручной, то конечно автоматическая штукатурка выигрывает. Работа на агрегате не зависит от опыта работы строителей. Большую бригаду теперь можно заменить двумя людьми.

Автоматическая и ручная машина штукатурная

Обычно штукатуры всегда используют леса. В данном случае в работе с аппаратом они необязательны. Если считать расход времени, потраченный на строительство, то нужно отметить, что сборка машины всего 120 секунд. Крепится она на стену она за 20 секунд. Ее можно регулировать в горизонтальном и вертикальном положении. Раствор в емкость заправляется очень быстро, на это потребуется всего минута. Если необходимо оштукатурить секцию шириной 800 миллиметров, для этого понадобится всего одна минута.

Отзывы строителей

Отзывы строителей об аппарате положительные. Они отмечают, что на нем легко работать и значительно экономится их рабочее время. Застройщики тоже отмечают, что теперь они могут экономить свои деньги и ускорить процесс строительства. Если для большого строительства купить несколько таких аппаратов, то стройка закончится в несколько раз быстрее.

Источник http://proginekolog.ru/category/opuxoli