Торцовочные пилы по дереву. Сравнение фирм-производителей

Торцовочные пилы по дереву. Сравнение фирм производителейЛюбая торцовочная пила способна очень быстро справиться с распилом древесного массива. Даже алюминиевый профиль позволяет успешно выполнять работу. Основная особенность таких электроинструментов связана с интересными конструкциями, предоставляющими возможность изменять положения дисков. Это позволяет настроить углы пропила, причем каждая модель имеет определенные особенности наклона. Здесь также удается контролировать мощности, для этого инструмент оснащен специальным регулятором. Кроме того, в нем есть мешок, который помогает удалять пыль в период его использования.

Дополнительной функцией называют возможность осуществления плавного пуска, ведь это делает процесс работы еще более комфортным. Современные производители выпускают различные варианты пил, которые по характерным особенностям можно отнести к бюджетным, средним и профессиональным.

Параметры пилы

Наиболее важным параметром считают уровень потребляемой мощности устройств. Такой показатель измеряют в кВт. Для большинства моделей характерным напряжением считается 220 В. Вот только все модели различаются по рабочей частоте. От параметра мощности торцовочных пил зависит общее количество совершаемых оборотов. Производители всегда указывают размеры пилы и ее вес.

Продукция компании ”Бош”

Компанию ”Бош” на отечественном рынке ценят за высокое качество. Практически все модели удобны и практичны, а их ручки являются прорезинеными. Модели оснащены специальной системой удаления пыли, которая состоит из патрубка и мешка. Инструмент имеет встроенные опоры, увеличивающие его устойчивость. На поверхности основания имеются ножки из резины. Чтобы настроить угол наклона, следует воспользоваться удобным регулятором. У пил, выпускаемых компанией ”Бош”, очень трудно найти отрицательные стороны.

Торцовочные пилы по дереву. Сравнение фирм производителей

Пилы от ”Метабо”

Устройство от компании ”Метабо” по многим показателям уступают моделям ”Бош”. В частности, это относится к уровню прочности всей конструкции. Это обозначает, что в процессе эксплуатации инструмент не будет обладать подходящей устойчивостью. Кроме того, отмечается ряд проблем с регулировкой. Самый большой показатель угла наклона у дисков составляет 45 градусов. Что же касается системы фиксации, то она также считается не самой надежной.

Преимуществом считают мощный двигатель, установленный вместе с предохранительными выключателями. По этой причине, пилочные диски могут быстро остановиться. При желании, данные модели можно подключить к простому пылесосу. Если диск работает в холостую, то он совершает более 3000 оборотов каждую минуту. Для устройства характерно стандартное напряжение, равное 220 В. Средняя стоимость такого прибора находится в пределах 15 тысяч рублей.

Торцовочные пилы по дереву. Сравнение фирм производителей

Устройства от ”Корвет”

Для торцовочных плит от компании ”Корвет” характерно простое управление. Показатель мощности может быть изменен благодаря регулятору, расположенному на боковой части. Чтобы выключить устройство, необходимо воспользоваться специальным курком. Пилочный диск начинает работу очень плавно, поэтому пила обеспечивает комфорт.

Недостаток заключается в слабой стабильности. Устройство функционирует при напряжении в 220 В. Лучше всего такие модели использовать для домашних целей, так как профессиональные устройства компания выпускает в небольшом количестве.

Торцовочные пилы по дереву. Сравнение фирм производителей

Особенности пил ”Старк”

Каждый комплект таких пил имеет диски большого размера, что увеличивает скорость оборотов. Все модели оснащены удобными рукоятками, а сама конструкция вполне устойчива. Также в комплект входит ключ и щетка, предназначенная для очищения пил. Чтобы регулировать положение диска имеется двухстороннее приспособление. Самый большой угол наклона – 45 градусов. Для работы с таким инструментом можно использовать заготовку с любой длиной.

Торцовочные пилы по дереву. Сравнение фирм производителей

Модели ”Деволт”

Все изделия компании ”Деволт” обладают особыми характеристиками, благодаря которым они имеют много сходств с продукцией фирмы ”Бош”. К тому же, они оснащены хорошими электродвигателями, мощность которых достигает 1,6 кВт. Показатель предельной частоты достиг 50 Гц. Сам диск начинает плавно крутиться, поэтому распил дерева осуществляется точно по намеченной линии. Упор в большинстве моделей является двухсторонним.

Торцовочные пилы по дереву. Сравнение фирм производителей

На боковой стороне пилы крепится мешок, куда собираются стружки. Это значит, что он не может мешать в процессе использования прибора. Комплект пилы состоит из металлического кейса. Инструмент имеет незначительный вес, что делает его удобным в транспортировке. Диски считаются твердосплавными и производят их с напайками. Отсюда следует, что пилы торцовочного типа ”Деволт” наделены способностью длительное время находиться в эксплуатации. Такая модель пилы на российском рынке стоит в пределах 16 тысяч рублей.