Какие перчатки лучше всего выбрать для строительных работ

Какие перчатки лучше всего выбрать для строительных работКак известно, спецодежда – это главное условие защиты и безопасности при любых ремонтных, строительных и производственных работах, а при выполнении любой «грязной» работы, как правило, надевают перчатки.

Среди различных спецовок для разных профессий, их неотъемлемой частью являются рабочие перчатки. Однако, этот элемент в числе предметов индивидуальной защиты имеет много разновидностей, среди которых сложно сделать выбор.

Надежные средства защиты для рук

Многие рабочие строительных специальностей не имеют возможности выбора защитных средств, они пользуются теми предметами спецодежды, которую им выдали прорабы, в том числе и перчатками.

Однако, в процессе работы, строители начинают различать качественные товары от некачественных, а также понимают, что для разных видов работ необходимы разные перчатки.

Ведь от того, насколько правильно подобрана спецодежда, зависит безопасность каждого работающего на стройке, особенно это касается тех, кто выполняет серьезные работы, связанные с выполнением сложных работ и применением физических усилий, соприкасаясь с поверхностями, пагубно влияющих на кожу рук.

Какие перчатки лучше всего выбрать для строительных работ

Виды рабочих перчаток

Казалось бы, все перчатки, предназначенные для ремонтно-строительных работ, особо между собой не отличаются, но если хорошо разобраться, то их условно можно разделить на два подвида:

1. Качественные перчатки, выполненные из специальных материалов, предназначенные для промышленных целей. Такие изделия имеют дополнительные элементы, защищающие кожу рук от натирания, мозолей и т. д.

Отличительными характеристиками данных перчаток является то, что они могут использоваться многократно, не теряя при этом своих защитных свойств, даже при частом взаимодействии с различными поверхностями.

Какие перчатки лучше всего выбрать для строительных работ

Цена на качественные товары, естественно, высокая и не каждому она по карману, но если учесть, что руки будут под надежной защитой, то оно того стоит.

2. Перчатки низкого качества, рассчитанные, как правило, для одноразового использования, но часто используются неоднократно, что приводит к повреждению кожных покровов.

Качество таких товаров говорит о том, что они не являются надежной защитой для рук при выполнении каких-либо серьезных ремонтно-строительных и других работ.

Таким образом, прежде чем покупать перчатки, нужно как следует разобраться, какие из них подойдут в качестве защиты. Однако здесь есть свои нюансы.

Какие перчатки лучше всего выбрать для строительных работ

Стоимость изделий низкого качества значительно дешевле, что и привлекает зачастую прорабов, приобретающих такой товар в больших количествах.

Однако, стоит ли тратить деньги на дешевые изделия, не имеющие надежных защитных свойств, или все-таки для каких-то видов работ их можно использовать, не переплачивая круглую сумму, особенно, когда перчатки нужны всей бригаде.

Как правильно сделать выбор перчаток

Естественно, возникает закономерный вопрос, какие перчатки нужно покупать и как определиться с их выбором? Если дешевые перчатки низкого качества изнашиваются очень быстро и для повторного использования практически не пригодны, стоит ли их вообще покупать?

Какие перчатки лучше всего выбрать для строительных работ

Тем не менее, если перчатки необходимы лишь для разового использования, например при выполнении лакокрасочных работ, то для этого случая как раз и подойдут дешевые изделия.

Перчатки высокого качества предназначены для профессиональных строительных работ и рассчитаны на длительное использование, поэтому и цена высокая.
Определить качество перчаток можно по потливости ладоней, что говорит о низком качестве изделий. Качественные перчатки имеют специальную вентиляционную способность.