Переносной сварочный аппарат

Переносной сварочный аппаратПортативные сварочные аппараты всегда были востребованными. Они прекрасно подходят для сварочных работ, которые носят эпизодический характер. При монтаже высоких конструкций тоже удобно таскать устройство небольших размеров, которое пройдет в любых узких проходах.

Сварка – надежный способ скрепления металла

Для скрепления металлических изделий можно использовать разные методы, например болты и заклепки. Промышленность выпускает даже клей для склеивания металлических поверхностей. Тем не менее, предпочтение по возможности отдается электросварке, как самого надежного способа соединения металлов.

Имея в быту портативный сварочный аппарат, можно в любое время перевезти его в легковом автомобиле из гаража на дачу, в квартиру или к месту профессиональной деятельности для проведения там необходимых сварочных работ.

В частной кузнице, где занимаются художественной ковкой не только мелких, но и массивных изделий, специалист всегда имеет под рукой компактный сварочный аппарат. С ним легко подлезть в труднодоступные места, где иногда приходится кое-как находить пяточек места для сварщика с аппаратурой, которую приходится таскать туда-сюда все время в руках.

Тяжелый с большими габаритами трансформаторный сварочный аппарат хорош для стационарных работ, где не нужна мобильность.

Переносной сварочный аппарат

Когда переносной сварочный аппарат не нужен для работ, он может спокойно ютиться на полке или в углу помещения, не занимая много места, которого в мастерской всегда не хватает.

Частные небольшие предприятия обычно располагаются в арендных помещениях, которые приходится время от времени менять. При переезде портативный сварочный аппарат не доставляет больших хлопот.

BLUE WELD – передовая компания по выпуску сварочной техники

В магазинах представлена продукция портативных сварочных аппаратов многих фирм. Всегда хочется выбрать аппарат самый удобный для работы и надежный в эксплуатации в течение многих лет. При этом переплачивать тоже не хочется.

Компания BLUE WELD признана специалистами, разбирающимися в сварочных аппаратах, лидером на мировом рынке по разработке и выпуску продукции, предназначенной для ручной сварки электродами.

Для такого вывода есть все основания, так как компания имеет возможность тестировать все свое оборудование в собственной лаборатории, постоянно ведет разработки перспективных моделей. Обычно несколько раз в год появляются новые или усовершенствованные старые модели сварочных аппаратов.

Переносной сварочный аппарат

В России вся продукция фирмы прошла сертификацию. Все устройства соответствуют и международным стандартам (ISO 9001), немецким (TUV).

Сварочная продукция сходит с автоматизированного конвейера предприятий после тройного контроля качества. Практически продукция компании BLUE WELD при правильном соблюдении норм эксплуатации может работать установленный срок службы изделия без ремонта.

Аппарат BLUE WELD GAMMA 2162 можно подключить к любой домашней розетке или сети в 380В. Он относится к трансформаторным сварочным аппаратам. Имеет воздушное охлаждение. Ток для дуги регулируется от 55А до 160А при потреблении мощности из сети в 2,5 кВт.

Вес аппарата вполне подходит для переноски в руках – 16,6 кг, тем более что габариты его тоже небольшие: длина 64 см, ширина 32,5 см, высота 43,5 см.

Стоит аппарат относительно недорого, имеет защиту от перегрузок, не требует особого технического ухода.

Все модели фирмы имеют полную комплектацию, куда входит кабель с зажимом для заземления, держатель для электродов, щетка для очистки шва от нагара, щиток для лица.

Переносной сварочный аппарат

MOBIMIG 180 K

Этот портативный сварочный аппарат весом 17 кг с небольшими размерами (450х210х480 мм) удобен для выполнения сварочных работ на строительных объектах, в цехах и в быту. На станциях по обслуживанию и ремонту автомашин его считают незаменимым помощником для сварочных работ.

На аппарате MOBIMIG 180 K можно использовать электроды и порошковую проволоку. Сварка может происходить полуавтоматическая, аргонодуговая. Доступна на устройстве пайка.

Используя переносной сварочный аппарат, можно производить сварку тонких листов металла, изделий из разнородных металлов. Это возможно, потому что аппарат имеет возможность уменьшения теплоотдачи почти на треть.

Переносной сварочный аппарат

В аппарате MOBIMIG 180 K использованы новые технологии, повышающие стандарты качества сварки. Настройка всех параметров производится с синергетическим управлением. Величина тока регулируется плавно, программируется автоматическая настройка аппарата в зависимости от диаметра электрода или проволоки, а также толщины свариваемого металла.

Аппарат оснащен цифровым дисплеем, с помощью которого величина тока для дуги, напряжение и скорость движения проволоки находится под постоянным контролем. Начало процесса сварки происходит плавно, дуга работает от постоянного тока.

Портативный сварочный аппарат работает от напряжения сети 220В, потребляет максимально мощность 3,7 кВт. Ток для сварки можно настраивать от 25А до 160-180А. Рабочий цикл 60%, то есть 6 минут можно непрерывно варить, затем дается возможность аппарату остыть в течение 4 минут при использовании силы тока до 110А.

Рабочий цикл уменьшается при повышении силы тока. При 180А сварка должна длиться непрерывно не более двух минут.

На все портативные сварочные аппараты дается гарантия бесплатного сервиса в течение года.