На Ставрополе открыт новый завод по производству строительных смесей

На Ставрополе открыт новый завод по производству строительных смесейЕсть большие основания говорить, что сейчас не самый лучший период для инвестиций в производство. По крайней мере, это можно сказать о России и главная причина, конечно же, заключается в санкциях, которые наносят немалый вред различным отраслям промышленности. Однако и строительство находится не в самом лучшем положении и в этой сфере также наблюдается существенный спад.

Тем ценнее решение компании «Седрус», которая несмотря ни на что, открыла новый завод в Ставропольском крае. Эта компания является одним из явных лидеров рынка производства материалов для строительства и в необдуманных решениях ее обвинить сложно. Так что новое предприятие может служить дополнительным подтверждением того, что даже в периоды кризиса, крепкие компании в состоянии развиваться и даже инвестировать большие средства в производственные мощности.

Основная специализация компании «Седрус» это производство и продажа строительных смесей, и ее продукция пользуется большим спросом. Планируется, что на новом заводе будет производиться порядка двухсот тысяч тонн строительных смесей в год и их будет более трехсот разновидностей. Для того чтобы обеспечить комфортную температуру в помещении выгоднее всего использовать потолочный вентилятор, который обеспечивает экономию электроэнергии и при этом демонстрирует высокую производительность.